現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲西→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 07:56発→17:06着9時間10分(乗車6時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,692円(乗車券58,732円 特別料金4,960円)
  • 1663.1km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 3駅
    • 08:00
      石部
    • 08:07
      手原
  • 08:13着
  • 08:18発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 08:22
      南草津
    • 08:27
      石山
    • 08:31
      大津
    • 08:36
      山科

510円

  • 08:41着
  • 08:54発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:29
      名古屋
    • 10:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:58着
  • 11:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:13
      高輪ゲートウェイ
    • 11:15
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:18着
  • 11:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→17:06着9時間28分(乗車6時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,842円(乗車券58,222円 特別料金4,620円)
  • 1618.7km
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 3駅
    • 07:42
      石部
    • 07:48
      手原
  • 07:53着
  • 08:00発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・米原行
  • 5・6番線発
  • 12駅
    • 08:03
      栗東
    • 08:06
      守山
    • 08:09
      野洲
    • 08:14
      篠原(滋賀県)
    • 08:17
      近江八幡
    • 08:21
      安土
    • 08:25
      能登川
    • 08:29
      稲枝
    • 08:33
      河瀬
    • 08:36
      南彦根
    • 08:40
      彦根
  • 08:45着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 11:05着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:20
      高輪ゲートウェイ
    • 11:22
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:04発→17:06着10時間2分(乗車6時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,692円(乗車券58,732円 特別料金4,960円)
  • 1663.1km
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • 10駅
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:32
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:45
      大津
    • 07:49
      山科

510円

  • 07:54着
  • 08:33発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:57
      米原
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:05着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:20
      高輪ゲートウェイ
    • 11:22
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内