現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲浦→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:05発→22:44着7時間39分(乗車5時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 247km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 15:18
      宍喰
    • 15:31
      海部

現金:280円

  • 15:35着
  • 16:08発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行

現金:170円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

浅川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:58発

[bus]

浅川(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 17:11
      牟岐(高速・連絡バス)
    • 17:31
      日和佐(高速・連絡バス)
    • 17:43
      由岐(高速・連絡バス)
    • 18:10
      橘営業所(高速・連絡バス)
    • 18:43
      阿南駅前(高速・連絡バス)
    • 18:48
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 18:52
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 18:56
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 19:02
      大林(高速・連絡バス)
    • 19:10
      小松島(高速・連絡バス)
    • 19:22
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 19:30
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      松茂(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:10発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 21:12
      垂水
    • 21:15
      塩屋(兵庫県)
    • 21:18
      須磨
    • 21:20
      須磨海浜公園
    • 21:22
      鷹取
    • 21:24
      新長田
    • 21:26
      兵庫
  • 21:29着
  • 21:33発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 21:37
      三ノ宮
    • 21:45
      芦屋(東海道本線)
    • 21:52
      尼崎(東海道本線)

810円

  • 21:58着
  • 22:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:07着
  • 22:11発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 22:14
      南森町
    • 22:16
      天満橋
    • 22:18
      谷町四丁目
  • 22:20着
  • 22:24発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 22:26
      玉造
    • 22:28
      森ノ宮
    • 22:30
      大阪ビジネスパーク
    • 22:32
      京橋(大阪府)
    • 22:34
      蒲生四丁目
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:05発→22:44着7時間39分(乗車5時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 242.2km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 15:18
      宍喰
    • 15:31
      海部

現金:280円

  • 15:35着
  • 16:08発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行

現金:170円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

浅川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:58発

[bus]

浅川(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 17:11
      牟岐(高速・連絡バス)
    • 17:31
      日和佐(高速・連絡バス)
    • 17:43
      由岐(高速・連絡バス)
    • 18:10
      橘営業所(高速・連絡バス)
    • 18:43
      阿南駅前(高速・連絡バス)
    • 18:48
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 18:52
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 18:56
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 19:02
      大林(高速・連絡バス)
    • 19:10
      小松島(高速・連絡バス)
    • 19:22
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 19:30
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      松茂(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:10発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 21:12
      垂水
    • 21:15
      塩屋(兵庫県)
    • 21:18
      須磨
    • 21:20
      須磨海浜公園
    • 21:22
      鷹取
    • 21:24
      新長田
    • 21:26
      兵庫
  • 21:29着
  • 21:33発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 21:37
      三ノ宮
    • 21:45
      芦屋(東海道本線)
    • 21:52
      尼崎(東海道本線)
  • 21:58着
  • 22:05発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:08
      天満
    • 22:10
      桜ノ宮

940円

  • 22:12着
  • 22:32発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 22:34
      蒲生四丁目
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:05発→22:44着7時間39分(乗車5時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:10,830円(乗車券7,700円 特別料金3,130円)
  • 429.5km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 15:18
      宍喰
    • 15:31
      海部

現金:280円

  • 15:35着
  • 16:08発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 27駅
    • 16:11
      浅川
    • 16:15
      鯖瀬
    • 16:23
      牟岐
    • 16:27
      辺川
    • 16:34
      山河内
    • 16:40
      日和佐
    • 16:43
      北河内(徳島県)
    • 16:48
      木岐
    • 16:54
      由岐
    • 17:02
      阿波福井
    • 17:06
      新野(徳島県)
    • 17:10
      桑野
    • 17:15
      阿波橘
    • 17:18
      見能林
    • 17:26
      阿南
    • 17:30
      阿波中島
    • 17:33
      西原(徳島県)
    • 17:37
      羽ノ浦
    • 17:40
      立江
    • 17:43
      阿波赤石
    • 17:49
      南小松島
    • 17:53
      中田(徳島県)
    • 17:57
      地蔵橋
    • 18:00
      文化の森
    • 18:06
      二軒屋
    • 18:08
      阿波富田
  • 18:11着
  • 18:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお26号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 18:38
      池谷
    • 18:45
      板野
    • 18:56
      引田
    • 19:02
      三本松(香川県)
    • 19:10
      讃岐津田
    • 19:17
      オレンジタウン
    • 19:21
      志度
    • 19:27
      屋島
    • 19:31
      栗林

自由席:600円

  • 19:36着
  • 19:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー60号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 19:54
      坂出
    • 20:10
      児島
    • 20:19
      茶屋町
    • 20:23
      早島
  • 20:35着
  • 21:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 21:34
      新神戸

自由席:2,530円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:03
      南吹田
    • 22:05
      JR淡路
    • 22:08
      城北公園通
    • 22:11
      JR野江

現金:7,190円

  • 22:13着
  • 22:24発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 22:26着
  • 22:34発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:36
      今福鶴見
    • 22:39
      横堤
    • 22:41
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内