甲浦→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→14:187時間57分(乗車4時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,385(乗車券46,185円 特別料金1,200円)
  • 859.5km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道DMV・阿波海南文化村行
  • 3
    • 06:28
      宍喰
    • 06:36
      海部

500円

  • 06:40
  • 06:45

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 06:49
      浅川
    • 06:53
      鯖瀬
  • 07:00

[direct]

牟岐【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席1,200

1,660円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 09:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 09:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58
  • 10:55

[air]

徳島空港

42,270円

  • 12:10
  • 12:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:51
      京急蒲田

292円

  • 12:58
  • 13:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:07
      大崎
    • 13:09
      五反田
    • 13:11
      目黒
    • 13:14
      恵比寿
    • 13:16
      渋谷
    • 13:19
      原宿
    • 13:21
      代々木
  • 13:23
  • 13:36

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:40
      中野(東京都)
    • 13:48
      三鷹
    • 13:54
      国分寺

649円

  • 13:59
  • 14:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:15
      高松(東京都)
    • 14:16
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 06:21発→14:187時間57分(乗車4時間42分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,662(乗車券46,462円 特別料金1,200円)
  • 865.6km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道DMV・阿波海南文化村行
  • 3
    • 06:28
      宍喰
    • 06:36
      海部

500円

  • 06:40
  • 06:45

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 06:49
      浅川
    • 06:53
      鯖瀬
  • 07:00

[direct]

牟岐【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席1,200

1,660円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 09:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 09:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58
  • 10:55

[air]

徳島空港

42,270円

  • 12:10
  • 12:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:58
  • 13:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 13:11
  • 13:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:23
      神田(東京都)
    • 13:25
      御茶ノ水
    • 13:30
      四ツ谷
    • 13:36
      新宿
    • 13:40
      中野(東京都)
    • 13:48
      三鷹
    • 13:54
      国分寺

726円

  • 13:59
  • 14:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:15
      高松(東京都)
    • 14:16
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 06:21発→14:187時間57分(乗車4時間43分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,662(乗車券46,462円 特別料金1,200円)
  • 865.6km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道DMV・阿波海南文化村行
  • 3
    • 06:28
      宍喰
    • 06:36
      海部

500円

  • 06:40
  • 06:45

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 06:49
      浅川
    • 06:53
      鯖瀬
  • 07:00

[direct]

牟岐【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席1,200

1,660円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 09:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 09:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58
  • 10:55

[air]

徳島空港

42,270円

  • 12:10
  • 12:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:58
  • 13:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 13:11
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 13:25
      御茶ノ水
    • 13:30
      四ツ谷
    • 13:36
      新宿
    • 13:40
      中野(東京都)
    • 13:48
      三鷹
    • 13:54
      国分寺

726円

  • 13:59
  • 14:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:15
      高松(東京都)
    • 14:16
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内