現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲浦→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:15発→22:39着9時間24分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,420円
  • 870.2km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 13:28
      宍喰
    • 13:41
      海部

現金:280円

  • 13:45着
  • 14:08発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 27駅
    • 14:11
      浅川
    • 14:15
      鯖瀬
    • 14:23
      牟岐
    • 14:27
      辺川
    • 14:34
      山河内
    • 14:40
      日和佐
    • 14:43
      北河内(徳島県)
    • 14:48
      木岐
    • 14:52
      由岐
    • 14:59
      阿波福井
    • 15:03
      新野(徳島県)
    • 15:08
      桑野
    • 15:13
      阿波橘
    • 15:16
      見能林
    • 15:26
      阿南
    • 15:30
      阿波中島
    • 15:33
      西原(徳島県)
    • 15:37
      羽ノ浦
    • 15:40
      立江
    • 15:43
      阿波赤石
    • 15:49
      南小松島
    • 15:53
      中田(徳島県)
    • 15:57
      地蔵橋
    • 16:00
      文化の森
    • 16:06
      二軒屋
    • 16:08
      阿波富田

現金:1,660円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 17:47
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:54
      若宮(高速・連絡バス)
    • 18:00
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 18:05
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 18:13着
  • 18:15発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 19:15発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA286便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:15発→23:03着9時間48分(乗車5時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,008円
  • 883.1km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 13:28
      宍喰
    • 13:41
      海部

現金:280円

  • 13:45着
  • 14:08発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 27駅
    • 14:11
      浅川
    • 14:15
      鯖瀬
    • 14:23
      牟岐
    • 14:27
      辺川
    • 14:34
      山河内
    • 14:40
      日和佐
    • 14:43
      北河内(徳島県)
    • 14:48
      木岐
    • 14:52
      由岐
    • 14:59
      阿波福井
    • 15:03
      新野(徳島県)
    • 15:08
      桑野
    • 15:13
      阿波橘
    • 15:16
      見能林
    • 15:26
      阿南
    • 15:30
      阿波中島
    • 15:33
      西原(徳島県)
    • 15:37
      羽ノ浦
    • 15:40
      立江
    • 15:43
      阿波赤石
    • 15:49
      南小松島
    • 15:53
      中田(徳島県)
    • 15:57
      地蔵橋
    • 16:00
      文化の森
    • 16:06
      二軒屋
    • 16:08
      阿波富田

現金:1,660円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 17:47
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:54
      若宮(高速・連絡バス)
    • 18:00
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 18:05
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 18:13着
  • 18:15発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 19:15発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA286便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 20:30着
  • 20:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 24駅
    • 21:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:41
      品川
    • 21:44
      泉岳寺
    • 21:46
      三田(東京都)
    • 21:48
      大門(東京都)
    • 21:50
      新橋
    • 21:54
      日本橋(東京都)
    • 21:57
      東日本橋
    • 22:00
      浅草
    • 22:04
      押上
    • 22:10
      青砥
    • 22:12
      京成高砂
    • 22:18
      京成八幡
    • 22:25
      京成船橋
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]13:15発→23:03着9時間48分(乗車5時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,175円
    • 882.6km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
    • [!]運転情報
    • 3駅
      • 13:28
        宍喰
      • 13:41
        海部

    現金:280円

    • 13:45着
    • 14:08発

    [train]

    阿波海南
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 27駅
      • 14:11
        浅川
      • 14:15
        鯖瀬
      • 14:23
        牟岐
      • 14:27
        辺川
      • 14:34
        山河内
      • 14:40
        日和佐
      • 14:43
        北河内(徳島県)
      • 14:48
        木岐
      • 14:52
        由岐
      • 14:59
        阿波福井
      • 15:03
        新野(徳島県)
      • 15:08
        桑野
      • 15:13
        阿波橘
      • 15:16
        見能林
      • 15:26
        阿南
      • 15:30
        阿波中島
      • 15:33
        西原(徳島県)
      • 15:37
        羽ノ浦
      • 15:40
        立江
      • 15:43
        阿波赤石
      • 15:49
        南小松島
      • 15:53
        中田(徳島県)
      • 15:57
        地蔵橋
      • 16:00
        文化の森
      • 16:06
        二軒屋
      • 16:08
        阿波富田

    現金:1,660円

    • 16:11着
    • 16:13発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 17:47
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 17:54
        若宮(高速・連絡バス)
      • 18:00
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 18:03
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 18:05
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 18:13着
    • 18:15発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:18着
    • 19:15発

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA286便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 20:30着
    • 20:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 21:06
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:10
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 21:24着
    • 21:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:48発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 19駅
      • 21:50
        新橋
      • 21:54
        日本橋(東京都)
      • 21:57
        東日本橋
      • 22:00
        浅草
      • 22:04
        押上
      • 22:10
        青砥
      • 22:12
        京成高砂
      • 22:18
        京成八幡
      • 22:25
        京成船橋
      • 22:31
        京成津田沼
      • 22:37
        八千代台
      • 22:41
        勝田台
      • 22:43
        志津
      • 22:44
        ユーカリが丘
      • 22:47
        京成臼井
      • 22:56
        京成佐倉
      • 22:59
        大佐倉
      • 23:01
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内