現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
甲浦駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:00発→16:14着10時間14分(乗車8時間20分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:19,340円(乗車券11,760円 特別料金7,580円)
  • 769.6km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道代行バス・阿波海南行
  • 注記タクシーによる運行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 06:13
      宍喰
    • 06:26
      海部

現金:280円

  • 06:30着
  • 06:35発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線代行バス・牟岐行
  • 3駅
    • 06:41
      浅川
    • 06:47
      鯖瀬
  • 06:55着
  • 07:00発

[train]

牟岐
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10駅
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,210円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 11:38着
  • 11:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:10
      京都

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,930円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]06:00発→16:52着10時間52分(乗車8時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:19,450円(乗車券11,760円 特別料金7,690円)
    • 750.1km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道代行バス・阿波海南行
    • 注記タクシーによる運行
    • [!]運転情報
    • 3駅
      • 06:13
        宍喰
      • 06:26
        海部

    現金:280円

    • 06:30着
    • 06:35発

    [train]

    阿波海南
    • [line]
      [train]JR牟岐線代行バス・牟岐行
    • 3駅
      • 06:41
        浅川
      • 06:47
        鯖瀬
    • 06:55着
    • 07:00発

    [train]

    牟岐
    • [line]
      [train]JR特急むろと2号・徳島行
    • 10駅
      • 07:13
        日和佐
      • 07:22
        由岐
      • 07:31
        新野(徳島県)
      • 07:36
        桑野
      • 07:40
        阿波橘
      • 07:50
        阿南
      • 07:58
        羽ノ浦
      • 08:06
        南小松島
      • 08:16
        阿波富田

    自由席:1,210円

    • 08:18着
    • 08:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお6号・岡山行
    • 2番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 08:30
        勝瑞
      • 08:34
        池谷
      • 08:40
        板野
      • 08:54
        讃岐白鳥
      • 08:58
        三本松(香川県)
      • 09:14
        志度
      • 09:21
        屋島
      • 09:25
        栗林
      • 09:33
        高松(香川県)
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    • 10:33着
    • 10:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 11:30
        新神戸
      • 11:45
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 11:59着
    • 12:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 14:07
        福井(福井県)
      • 14:19
        芦原温泉
      • 14:30
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 14:55着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,930円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]06:00発→16:52着10時間52分(乗車8時間33分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:18,580円(乗車券11,760円 特別料金6,820円)
      • 750.1km
      • [line]
        [train]阿佐海岸鉄道代行バス・阿波海南行
      • 注記タクシーによる運行
      • [!]運転情報
      • 3駅
        • 06:13
          宍喰
        • 06:26
          海部

      現金:280円

      • 06:30着
      • 06:35発

      [train]

      阿波海南
      • [line]
        [train]JR牟岐線代行バス・牟岐行
      • 3駅
        • 06:41
          浅川
        • 06:47
          鯖瀬
      • 06:55着
      • 07:00発

      [train]

      牟岐
      • [line]
        [train]JR特急むろと2号・徳島行
      • 10駅
        • 07:13
          日和佐
        • 07:22
          由岐
        • 07:31
          新野(徳島県)
        • 07:36
          桑野
        • 07:40
          阿波橘
        • 07:50
          阿南
        • 07:58
          羽ノ浦
        • 08:06
          南小松島
        • 08:16
          阿波富田

      自由席:1,210円

      • 08:18着
      • 08:23発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [train]JR特急うずしお6号・岡山行
      • 2番線発 / 6番線
      • 12駅
        • 08:30
          勝瑞
        • 08:34
          池谷
        • 08:40
          板野
        • 08:54
          讃岐白鳥
        • 08:58
          三本松(香川県)
        • 09:14
          志度
        • 09:21
          屋島
        • 09:25
          栗林
        • 09:33
          高松(香川県)
        • 09:58
          宇多津
        • 10:12
          児島

      • 10:33着
      • 10:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
      • 24番線発 / 20番線
      • 2駅
        • 11:25
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 11:38着
      • 12:16発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 12:40
          京都
        • 14:07
          福井(福井県)
        • 14:19
          芦原温泉
        • 14:30
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      • 14:55着
      • 15:40発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 15:55
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:10,930円

      • 16:03着
      • 16:10発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:14着
      • 16:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:27
          稲荷町(富山県)
        • 16:28
          新庄田中
        • 16:31
          東新庄
        • 16:33
          越中荏原
        • 16:36
          越中三郷
        • 16:39
          越中舟橋
        • 16:43
          寺田(富山県)
        • 16:44
          越中泉
        • 16:46
          相ノ木
        • 16:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ