甲東園→南三原

ルート1
  • [早]
  • [!]18:52発→06:3611時間44分(乗車4時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,410
  • 636km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 5
    • 18:54
      仁川
    • 18:56
      小林(兵庫県)
    • 18:58
      逆瀬川
    • 18:59
      宝塚南口
  • 19:02
  • 19:06

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 19:09
      清荒神
    • 19:11
      売布神社
    • 19:12
      中山観音
    • 19:15
      山本(兵庫県)
    • 19:17
      雲雀丘花屋敷
    • 19:20
      川西能勢口
    • 19:22
      池田(大阪府)
    • 19:25
      石橋阪大前

270円

  • 19:27
  • 19:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50
  • 20:20

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA40便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 21:35
  • 21:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
    • [!]19:42発→06:5111時間9分(乗車5時間45分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:15,750(乗車券10,790円 特別料金4,960円)
    • 715.9km
    • [line]
      [train]阪急今津線・西宮北口行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 6・7番線
    • 2
      • 19:44
        門戸厄神
    • 19:46
    • 19:53

    [train]

    西宮北口
    • [line]
      [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 20:02
    • 20:08

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急京都本線・桂行
    • [発] 5番線(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / [着] 1番線

    270円

    • 20:10
    • 20:12

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:15
    • 20:19

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

    180円

    • 20:21
    • 20:39

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ464号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
    • [!]列車遅延
    • 4
      • 20:54
        京都
      • 21:29
        名古屋
      • 22:46
        新横浜

    自由席4,960

    • 22:56
    • 23:07

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 5番線
    • 11
      • 23:12
        新橋
      • 23:17
        東京
      • 23:19
        新日本橋
      • 23:21
        馬喰町
      • 23:25
        錦糸町
      • 23:30
        新小岩
      • 23:35
        市川
      • 23:41
        船橋
      • 23:44
        津田沼
      • 23:51
        稲毛
    • 23:55
    • 00:09

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転状況
    • 10
      • 00:12
        本千葉
      • 00:16
        蘇我
      • 00:19
        浜野
      • 00:22
        八幡宿
      • 00:26
        五井
      • 00:32
        姉ケ崎
      • 00:37
        長浦(千葉県)
      • 00:41
        袖ケ浦
      • 00:44
        巌根
    • 00:48
    • 05:07

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・安房鴨川行
    • [!]運転状況
    • 17
      • 05:15
        君津
      • 05:19
        青堀
      • 05:24
        大貫
      • 05:28
        佐貫町
      • 05:33
        上総湊
      • 05:39
        竹岡
      • 05:44
        浜金谷
      • 05:51
        保田(千葉県)
      • 05:55
        安房勝山
      • 05:58
        岩井
      • 06:07
        富浦(千葉県)
      • 06:10
        那古船形
      • 06:32
        館山
      • 06:38
        九重
      • 06:45
        千倉
      • 06:47
        千歳(千葉県)

    10,340円

    ルート3
      • [!]19:30発→06:5111時間21分(乗車4時間33分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:36,172
      • 825km
      • [line]
        [train]阪急今津線・西宮北口行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 6・7番線
      • 2
        • 19:32
          門戸厄神
      • 19:34
      • 19:39

      [train]

      西宮北口
      • [line]
        [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 8
        • 19:42
          夙川
        • 19:45
          芦屋川
        • 19:47
          岡本(兵庫県)
        • 19:50
          御影(兵庫県・阪急線)
        • 19:52
          六甲
        • 19:55
          王子公園
        • 19:57
          春日野道(阪急線)

      270円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
      • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
      • 8
        • 20:12
          貿易センター
        • 20:15
          ポートターミナル
        • 20:17
          中公園
        • 20:19
          みなとじま
        • 20:21
          市民広場
        • 20:23
          医療センター
        • 20:24
          計算科学センター

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:35
      • 21:10

      [air]

      神戸空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA416便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      32,970円

      • 22:30
      • 22:50

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
      • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 23:35
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 23:56
          木更津金田BT(高速・連絡バス)
        • 00:04
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:24
      • 05:07

      [train]

      木更津
      • [line]
        [train]JR内房線・安房鴨川行
      • [!]運転状況
      • 17
        • 05:15
          君津
        • 05:19
          青堀
        • 05:24
          大貫
        • 05:28
          佐貫町
        • 05:33
          上総湊
        • 05:39
          竹岡
        • 05:44
          浜金谷
        • 05:51
          保田(千葉県)
        • 05:55
          安房勝山
        • 05:58
          岩井
        • 06:07
          富浦(千葉県)
        • 06:10
          那古船形
        • 06:32
          館山
        • 06:38
          九重
        • 06:45
          千倉
        • 06:47
          千歳(千葉県)

      1,342円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内