甲東中学校前→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
甲東中学校前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→15:358時間17分(乗車6時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,520(乗車券14,620円 特別料金7,900円)
  • 769.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 07:20
  • 07:24

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 3
    • 07:25
      加治屋町
    • 07:27
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 5
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席7,900

9,570円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:06発→15:358時間29分(乗車6時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,020(乗車券14,620円 特別料金8,400円)
  • 773.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 8
    • 07:08
      高見馬場
    • 07:10
      天文館通
    • 07:12
      いづろ通
    • 07:14
      朝日通
    • 07:15
      市役所前(鹿児島県)
    • 07:16
      水族館口
    • 07:17
      桜島桟橋通

170円

  • 07:18
  • 07:20

[train]

鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21
  • 07:24

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR特急きりしま81号・鹿児島中央行

自由席500

  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 5
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席7,900

9,570円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:59発→15:358時間36分(乗車6時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,520(乗車券14,620円 特別料金7,900円)
  • 773.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 8
    • 07:01
      高見馬場
    • 07:03
      天文館通
    • 07:05
      いづろ通
    • 07:07
      朝日通
    • 07:08
      市役所前(鹿児島県)
    • 07:09
      水族館口
    • 07:10
      桜島桟橋通

170円

  • 07:11
  • 07:13

[train]

鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:17

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 5
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席7,900

9,570円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内