現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲東中学校前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:02発→14:37着5時間35分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,438円
  • 1225.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・水族館口行
  • [!]その他
  • 09:05着
  • 09:09発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:10
      加治屋町
    • 09:12
      高見橋

170円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:50発→14:37着6時間47分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,438円
  • 1225.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 07:53着
  • 08:01発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:02
      加治屋町
    • 08:04
      高見橋

170円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]09:02発→14:56着5時間54分(乗車4時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,438円
    • 1225.6km
    • [line]
      [train]鹿児島市電1系統・水族館口行
    • [!]その他
    • 09:05着
    • 09:09発

    [train]

    高見馬場
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 09:10
        加治屋町
      • 09:12
        高見橋

    170円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア74便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,690円

    • 12:35着
    • 12:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]運転計画
    • 23駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田
      • 13:27
        品川
      • 13:29
        泉岳寺
      • 13:32
        三田(東京都)
      • 13:34
        大門(東京都)
      • 13:36
        新橋
      • 13:38
        東銀座
      • 13:40
        宝町(東京都)
      • 13:41
        日本橋(東京都)
      • 13:43
        人形町
      • 13:45
        東日本橋
      • 13:46
        浅草橋
      • 13:48
        蔵前
      • 13:50
        浅草
      • 13:51
        本所吾妻橋
      • 13:53
        押上
      • 13:55
        京成曳舟
      • 13:57
        八広
      • 13:58
        四ツ木
      • 14:00
        京成立石
      • 14:02
        青砥
    • 14:04着
    • 14:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。