現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲東中学校前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→13:04着5時間30分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,163円
  • 1201.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 07:37着
  • 07:42発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 3駅
    • 07:43
      加治屋町
    • 07:45
      高見橋

170円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:24,990円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 07:34発→13:15着5時間41分(乗車3時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,667円
    • 1207km
    • [line]
      [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
    • 07:37着
    • 07:42発

    [train]

    高見馬場
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • 3駅
      • 07:43
        加治屋町
      • 07:45
        高見橋

    170円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 09:15発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク302便

    現金:24,990円

    • 11:00着
    • 11:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:39
        京急蒲田

    292円

    • 11:46着
    • 12:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:10
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:34発→13:15着5時間41分(乗車3時間47分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:27,790円
      • 1205.8km
      • [line]
        [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
      • 07:37着
      • 07:42発

      [train]

      高見馬場
      • [line]
        [train]鹿児島市電2系統・郡元行
      • 3駅
        • 07:43
          加治屋町
        • 07:45
          高見橋

      170円

      • 07:50着
      • 07:52発

      [train]

      鹿児島中央駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45着
      • 09:15発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]
        [air]スカイマーク302便

      現金:24,990円

      • 11:00着
      • 11:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:34
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:48着
      • 11:56発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 11:58着
      • 12:10発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 12:15
          東京
        • 12:17
          新日本橋
        • 12:19
          馬喰町
        • 12:24
          錦糸町
        • 12:29
          新小岩
        • 12:34
          市川
        • 12:40
          船橋
        • 12:44
          津田沼

      649円

      • 12:51着
      • 12:53発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:55着
      • 13:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 13:04
          小仲台町(京成バス)
        • 13:05
          女子高校(京成バス)
        • 13:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 13:07
          園生交差点(京成バス)
        • 13:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。