現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲斐常葉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]07:45発→17:11着9時間26分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,067円(乗車券52,337円 特別料金1,730円)
  • 1315.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 20駅
    • 07:49
      下部温泉
    • 07:52
      波高島
    • 07:57
      塩之沢
    • 08:06
      身延
    • 08:12
      甲斐大島
    • 08:21
      内船
    • 08:25
      寄畑
    • 08:29
      井出
    • 08:34
      十島
    • 08:38
      稲子
    • 08:45
      芝川
    • 08:49
      沼久保
    • 08:59
      西富士宮
    • 09:02
      富士宮
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:31
      吉原
    • 09:35
      東田子の浦
    • 09:39
      原(静岡県)
    • 09:42
      片浜
    • 09:47
      沼津
  • 09:51着
  • 10:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜

自由席:1,730円

現金:3,670円

  • 11:09着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:16発→17:11着9時間55分(乗車6時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,237円(乗車券51,687円 特別料金1,550円)
  • 1290.9km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 18駅
    • 07:19
      市ノ瀬
    • 07:24
      久那土
    • 07:33
      甲斐岩間
    • 07:35
      落居
    • 07:41
      鰍沢口
    • 07:45
      市川大門
    • 07:48
      市川本町
    • 07:51
      芦川(山梨県)
    • 07:53
      甲斐上野
    • 07:58
      東花輪
    • 08:01
      小井川
    • 08:04
      常永
    • 08:08
      国母
    • 08:12
      甲斐住吉
    • 08:15
      南甲府
    • 08:19
      善光寺
    • 08:21
      金手
  • 08:24着
  • 09:04発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 3駅
    • 09:59
      八王子
    • 10:08
      立川

特急料金:1,550円

  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 10:41
      代々木
    • 10:43
      原宿
    • 10:46
      渋谷
    • 10:48
      恵比寿
    • 10:51
      目黒
    • 10:53
      五反田
    • 10:55
      大崎

現金:3,020円

  • 10:58着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:16発→17:11着9時間55分(乗車6時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,313円(乗車券51,763円 特別料金1,550円)
  • 1296.2km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 18駅
    • 07:19
      市ノ瀬
    • 07:24
      久那土
    • 07:33
      甲斐岩間
    • 07:35
      落居
    • 07:41
      鰍沢口
    • 07:45
      市川大門
    • 07:48
      市川本町
    • 07:51
      芦川(山梨県)
    • 07:53
      甲斐上野
    • 07:58
      東花輪
    • 08:01
      小井川
    • 08:04
      常永
    • 08:08
      国母
    • 08:12
      甲斐住吉
    • 08:15
      南甲府
    • 08:19
      善光寺
    • 08:21
      金手
  • 08:24着
  • 09:04発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 4駅
    • 09:59
      八王子
    • 10:08
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:1,550円

  • 10:45着
  • 10:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:55
      有楽町
    • 10:57
      新橋

現金:3,020円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。