現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲斐常葉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:03発→11:58着12時間55分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,400円
  • 1280km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 18駅
    • 23:06
      市ノ瀬
    • 23:10
      久那土
    • 23:13
      甲斐岩間
    • 23:15
      落居
    • 23:21
      鰍沢口
    • 23:25
      市川大門
    • 23:27
      市川本町
    • 23:29
      芦川(山梨県)
    • 23:31
      甲斐上野
    • 23:36
      東花輪
    • 23:38
      小井川
    • 23:41
      常永
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:48
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手

現金:680円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:03着
  • 04:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 5駅
    • 04:07
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:15
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:25
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:30
      勝沼(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:03発→11:58着12時間55分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,700円
  • 1280km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 18駅
    • 23:06
      市ノ瀬
    • 23:10
      久那土
    • 23:13
      甲斐岩間
    • 23:15
      落居
    • 23:21
      鰍沢口
    • 23:25
      市川大門
    • 23:27
      市川本町
    • 23:29
      芦川(山梨県)
    • 23:31
      甲斐上野
    • 23:36
      東花輪
    • 23:38
      小井川
    • 23:41
      常永
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:48
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手

現金:680円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:03着
  • 04:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 5駅
    • 04:07
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:15
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:25
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:30
      勝沼(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:03発→11:58着12時間55分(乗車7時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,600円
  • 1280.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 18駅
    • 23:06
      市ノ瀬
    • 23:10
      久那土
    • 23:13
      甲斐岩間
    • 23:15
      落居
    • 23:21
      鰍沢口
    • 23:25
      市川大門
    • 23:27
      市川本町
    • 23:29
      芦川(山梨県)
    • 23:31
      甲斐上野
    • 23:36
      東花輪
    • 23:38
      小井川
    • 23:41
      常永
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:48
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手

現金:680円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:03着
  • 04:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 6駅
    • 04:07
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:15
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:25
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:30
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 06:57
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。