現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲斐岩間→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:13発→11:35着12時間22分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,430円
  • 955.2km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 15駅
    • 23:15
      落居
    • 23:22
      鰍沢口
    • 23:26
      市川大門
    • 23:27
      市川本町
    • 23:29
      芦川(山梨県)
    • 23:31
      甲斐上野
    • 23:36
      東花輪
    • 23:39
      小井川
    • 23:41
      常永
    • 23:44
      国母
    • 23:46
      甲斐住吉
    • 23:49
      南甲府
    • 23:52
      善光寺
    • 23:54
      金手

現金:590円

  • 23:56着
  • 23:58発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:03着
  • 04:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:07
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:15
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:25
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:30
      勝沼(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]21:33発→11:35着14時間2分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,392円(乗車券43,062円 特別料金330円)
  • 966.1km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューふじかわ13号・甲府行
  • 5駅
    • 21:41
      鰍沢口
    • 21:45
      市川大門
    • 21:52
      東花輪
    • 22:01
      南甲府

自由席:330円

  • 22:06着
  • 22:09発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 22:12
      酒折
    • 22:16
      石和温泉
    • 22:19
      春日居町
    • 22:22
      山梨市
    • 22:25
      東山梨
    • 22:29
      塩山
    • 22:33
      勝沼ぶどう郷
    • 22:39
      甲斐大和
    • 22:44
      笹子
    • 22:50
      初狩
  • 22:56着
  • 05:37発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 17駅
    • 05:41
      猿橋
    • 05:45
      鳥沢
    • 05:49
      梁川(山梨県)
    • 05:53
      四方津
    • 05:57
      上野原
    • 06:01
      藤野
    • 06:05
      相模湖
    • 06:15
      高尾(東京都)
    • 06:18
      西八王子
    • 06:21
      八王子
    • 06:25
      豊田
    • 06:28
      日野(東京都)
    • 06:32
      立川
    • 06:37
      国分寺
    • 06:44
      三鷹
    • 06:54
      中野(東京都)
  • 06:59着
  • 07:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 07:09
      代々木
    • 07:12
      原宿
    • 07:15
      渋谷
    • 07:17
      恵比寿
    • 07:20
      目黒
    • 07:22
      五反田
    • 07:25
      大崎

現金:3,080円

  • 07:28着
  • 07:36発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:47
      京急蒲田
    • 07:54
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]21:33発→11:35着14時間2分(乗車5時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,592円(乗車券43,262円 特別料金330円)
  • 972.2km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューふじかわ13号・甲府行
  • 5駅
    • 21:41
      鰍沢口
    • 21:45
      市川大門
    • 21:52
      東花輪
    • 22:01
      南甲府

自由席:330円

  • 22:06着
  • 22:09発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [!]運転計画
  • 19駅
    • 22:12
      酒折
    • 22:16
      石和温泉
    • 22:19
      春日居町
    • 22:22
      山梨市
    • 22:25
      東山梨
    • 22:29
      塩山
    • 22:33
      勝沼ぶどう郷
    • 22:39
      甲斐大和
    • 22:44
      笹子
    • 22:50
      初狩
    • 22:56
      大月
    • 22:59
      猿橋
    • 23:03
      鳥沢
    • 23:07
      梁川(山梨県)
    • 23:11
      四方津
    • 23:15
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:23
      相模湖
  • 23:32着
  • 04:28発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 22駅
    • 04:32
      西八王子
    • 04:35
      八王子
    • 04:39
      豊田
    • 04:42
      日野(東京都)
    • 04:46
      立川
    • 04:49
      国立
    • 04:51
      西国分寺
    • 04:53
      国分寺
    • 04:56
      武蔵小金井
    • 04:58
      東小金井
    • 05:00
      武蔵境
    • 05:03
      三鷹
    • 05:05
      吉祥寺
    • 05:08
      西荻窪
    • 05:10
      荻窪
    • 05:12
      阿佐ケ谷
    • 05:14
      高円寺
    • 05:16
      中野(東京都)
    • 05:21
      新宿
    • 05:25
      四ツ谷
    • 05:30
      御茶ノ水
  • 05:32着
  • 05:46発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:49
      東京
    • 05:51
      有楽町
    • 05:53
      新橋

現金:3,080円

  • 05:55着
  • 06:09発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 06:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。