現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲斐岩間→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→21:33着10時間0分(乗車5時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,810円(乗車券41,900円 特別料金1,910円)
  • 1286.2km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューふじかわ3号・甲府行
  • 5駅
    • 11:40
      鰍沢口
    • 11:44
      市川大門
    • 11:51
      東花輪
    • 12:00
      南甲府

自由席:330円

  • 12:05着
  • 12:17発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ14号・新宿行
  • 3駅
    • 13:11
      八王子
    • 13:19
      立川

特急料金:1,580円

現金:3,080円

  • 13:42着
  • 13:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→21:33着10時間0分(乗車5時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,110円(乗車券57,200円 特別料金1,910円)
  • 1286.2km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューふじかわ3号・甲府行
  • 5駅
    • 11:40
      鰍沢口
    • 11:44
      市川大門
    • 11:51
      東花輪
    • 12:00
      南甲府

自由席:330円

  • 12:05着
  • 12:17発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ14号・新宿行
  • 3駅
    • 13:11
      八王子
    • 13:19
      立川

特急料金:1,580円

現金:3,080円

  • 13:42着
  • 13:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:33発→21:33着10時間0分(乗車6時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,940円(乗車券41,610円 特別料金330円)
  • 1278.6km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューふじかわ3号・甲府行
  • 5駅
    • 11:40
      鰍沢口
    • 11:44
      市川大門
    • 11:51
      東花輪
    • 12:00
      南甲府

自由席:330円

現金:590円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:30発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 12:35
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 12:39
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 12:42
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 12:50
      石和(高速・連絡バス)
    • 13:00
      一宮(高速・連絡バス)
    • 13:05
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 13:10
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 13:17
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 13:22
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 13:35
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 13:40
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 13:47
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 13:58
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 14:07
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 14:14
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 14:18
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 14:20
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。