現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲斐小泉→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 17:23発→21:28着4時間5分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,505円(乗車券4,265円 特別料金2,240円)
  • 219.5km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 17:30着
  • 18:08発

[train]

小淵沢
  • [line]
    [train]JR特急あずさ30号・千葉行
  • 8駅
    • 18:25
      韮崎
    • 18:35
      甲府
    • 19:05
      大月
    • 19:33
      八王子
    • 19:42
      立川
    • 20:10
      新宿
    • 20:27
      錦糸町

特急料金:2,240円

現金:3,740円

  • 20:38着
  • 20:40発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津

325円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 17:23発→21:44着4時間21分(乗車3時間10分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:6,573円(乗車券4,333円 特別料金2,240円)
    • 221.2km
    • [line]
      [train]JR小海線・小淵沢行
    • 17:30着
    • 18:08発

    [train]

    小淵沢
    • [line]
      [train]JR特急あずさ30号・千葉行
    • 6駅
      • 18:25
        韮崎
      • 18:35
        甲府
      • 19:05
        大月
      • 19:33
        八王子
      • 19:42
        立川

    特急料金:2,240円

    • 20:08着
    • 20:13発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 20:17
        四ツ谷
    • 20:22着
    • 20:24発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 20:26
        秋葉原

    現金:3,410円

    • 20:28着
    • 20:35発

    [train]

    浅草橋
    • [line]
      [train]都営浅草線・京成高砂行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 20:37
        蔵前
      • 20:38
        浅草
      • 20:40
        本所吾妻橋
    • 20:41着
    • 20:44発

    [train]

    押上
    • [line]
      [train]京成押上線特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 20:50
        青砥
      • 20:53
        京成高砂
      • 20:59
        京成八幡
      • 21:06
        京成船橋
    • 21:11着
    • 21:14発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 21:17
        京成大久保
      • 21:19
        実籾
      • 21:22
        八千代台
      • 21:24
        京成大和田
      • 21:26
        勝田台
      • 21:29
        志津

    723円

    • 21:30着
    • 21:43発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:36発→22:06着5時間30分(乗車4時間40分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,970円(乗車券5,120円 特別料金2,850円)
    • 287.3km
    • [line]
      [train]JR小海線・小諸行
    • 23駅
      • 16:43
        甲斐大泉
      • 16:52
        清里
      • 17:00
        野辺山
      • 17:10
        信濃川上
      • 17:15
        佐久広瀬
      • 17:23
        佐久海ノ口
      • 17:27
        海尻
      • 17:31
        松原湖
      • 17:43
        小海
      • 17:46
        馬流
      • 17:49
        高岩(長野県)
      • 17:53
        八千穂
      • 17:56
        海瀬
      • 18:01
        羽黒下
      • 18:04
        青沼
      • 18:07
        臼田
      • 18:09
        龍岡城
      • 18:12
        太田部
      • 18:24
        中込
      • 18:27
        滑津
      • 18:29
        北中込
      • 18:33
        岩村田
    • 18:35着
    • 18:44発

    [train]

    佐久平
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
    • 1番線発 / 20番線
    • 5駅
      • 18:54
        軽井沢
      • 19:10
        高崎
      • 19:35
        大宮(埼玉県)
      • 19:55
        上野

    自由席:2,850円

    現金:4,070円

    • 20:00着
    • 20:13発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ちばグリーンバス・マイタウンダイレクトバス・ユーカリが丘行
    • 八重洲口・京成バス3のりば
    • 14駅
      • 21:23
        千代田団地入口(高速・連絡バス)
      • 21:24
        八木原小学校(高速・連絡バス)
      • 21:25
        内黒田入口(高速・連絡バス)
      • 21:30
        染井野南(高速・連絡バス)
      • 21:31
        七丁目(高速・連絡バス)
      • 21:33
        吉見台公園(高速・連絡バス)
      • 21:35
        地区センター(高速・連絡バス)
      • 21:37
        消防署(高速・連絡バス)
      • 21:40
        京成臼井駅前(高速・連絡バス)
      • 21:43
        王子台三丁目(高速・連絡バス)
      • 21:47
        東邦大佐倉病院(高速・連絡バス)
      • 21:50
        下志津(高速・連絡バス)
      • 21:52
        ユーカリが丘駅前(高速・連絡バス)

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。