現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲斐大泉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:57発→16:32着7時間35分(乗車5時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,742円(乗車券43,302円 特別料金3,440円)
  • 965.8km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 2駅
    • 09:05
      甲斐小泉
  • 09:12着
  • 09:24発

[train]

小淵沢
  • [line]
    [train]JR特急あずさ8号・東京行
  • 5駅
    • 09:47
      甲府
    • 10:43
      八王子
    • 10:52
      立川
    • 11:19
      新宿

特急料金:2,240円

  • 11:32着
  • 11:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:3,410円

  • 11:44着
  • 11:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 12:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 13:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1101便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 14:30着
  • 14:35発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 15:20
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 2駅
    • 16:08
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 16:11着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [早]
  • 08:04発→16:32着8時間28分(乗車6時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,012円(乗車券43,962円 特別料金4,050円)
  • 1003.6km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 22駅
    • 08:13
      清里
    • 08:21
      野辺山
    • 08:31
      信濃川上
    • 08:36
      佐久広瀬
    • 08:43
      佐久海ノ口
    • 08:48
      海尻
    • 08:52
      松原湖
    • 08:58
      小海
    • 09:02
      馬流
    • 09:05
      高岩(長野県)
    • 09:09
      八千穂
    • 09:12
      海瀬
    • 09:15
      羽黒下
    • 09:18
      青沼
    • 09:21
      臼田
    • 09:23
      龍岡城
    • 09:26
      太田部
    • 09:31
      中込
    • 09:33
      滑津
    • 09:36
      北中込
    • 09:40
      岩村田
  • 09:42着
  • 10:22発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:32
      軽井沢
    • 11:11
      大宮(埼玉県)
    • 11:31
      上野

自由席:2,850円

  • 11:36着
  • 11:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,070円

  • 11:55着
  • 12:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 12:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 12:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 13:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1101便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 14:30着
  • 14:35発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 15:20
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 2駅
    • 16:08
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 16:11着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:990円

ルート3
    • 08:57発→17:26着8時間29分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,472円(乗車券43,232円 特別料金2,240円)
    • 994km
    • [line]
      [train]JR小海線・小淵沢行
    • 2駅
      • 09:05
        甲斐小泉
    • 09:12着
    • 09:24発

    [train]

    小淵沢
    • [line]
      [train]JR特急あずさ8号・東京行
    • 5駅
      • 09:47
        甲府
      • 10:43
        八王子
      • 10:52
        立川
      • 11:19
        新宿

    特急料金:2,240円

    • 11:32着
    • 11:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:3,410円

    • 11:44着
    • 11:52発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 12:05
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 12:09
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:05
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。