甲斐大島→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→09:373時間12分(乗車2時間52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,874(乗車券2,854円 特別料金1,020円)
  • 147km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 23
    • 06:39
      身延
    • 06:44
      塩之沢
    • 06:50
      波高島
    • 06:53
      下部温泉
    • 07:01
      甲斐常葉
    • 07:04
      市ノ瀬
    • 07:08
      久那土
    • 07:11
      甲斐岩間
    • 07:14
      落居
    • 07:24
      鰍沢口
    • 07:28
      市川大門
    • 07:31
      市川本町
    • 07:34
      芦川(山梨県)
    • 07:36
      甲斐上野
    • 07:42
      東花輪
    • 07:44
      小井川
    • 07:47
      常永
    • 07:51
      国母
    • 07:54
      甲斐住吉
    • 08:00
      南甲府
    • 08:04
      善光寺
    • 08:06
      金手
  • 08:09
  • 08:17

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ8号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 09:13
      八王子

特急料金1,020

2,640円

  • 09:21
  • 09:24

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 09:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:36
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [楽]
  • 06:25発→09:543時間29分(乗車2時間53分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,849(乗車券2,829円 特別料金1,020円)
  • 147.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 23
    • 06:39
      身延
    • 06:44
      塩之沢
    • 06:50
      波高島
    • 06:53
      下部温泉
    • 07:01
      甲斐常葉
    • 07:04
      市ノ瀬
    • 07:08
      久那土
    • 07:11
      甲斐岩間
    • 07:14
      落居
    • 07:24
      鰍沢口
    • 07:28
      市川大門
    • 07:31
      市川本町
    • 07:34
      芦川(山梨県)
    • 07:36
      甲斐上野
    • 07:42
      東花輪
    • 07:44
      小井川
    • 07:47
      常永
    • 07:51
      国母
    • 07:54
      甲斐住吉
    • 08:00
      南甲府
    • 08:04
      善光寺
    • 08:06
      金手
  • 08:09
  • 08:17

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ8号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 09:13
      八王子

特急料金1,020

2,640円

  • 09:21
  • 09:24

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]立川バス・立26・立川駅北口行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:47
      立川地方合同庁舎(立川バス)

189円

  • 09:50
  • 09:52

[train]

立飛駅/立川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:25発→10:314時間6分(乗車3時間35分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:2,854
    • 147km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 23
      • 06:39
        身延
      • 06:44
        塩之沢
      • 06:50
        波高島
      • 06:53
        下部温泉
      • 07:01
        甲斐常葉
      • 07:04
        市ノ瀬
      • 07:08
        久那土
      • 07:11
        甲斐岩間
      • 07:14
        落居
      • 07:24
        鰍沢口
      • 07:28
        市川大門
      • 07:31
        市川本町
      • 07:34
        芦川(山梨県)
      • 07:36
        甲斐上野
      • 07:42
        東花輪
      • 07:44
        小井川
      • 07:47
        常永
      • 07:51
        国母
      • 07:54
        甲斐住吉
      • 08:00
        南甲府
      • 08:04
        善光寺
      • 08:06
        金手
    • 08:09
    • 08:20

    [train]

    甲府
    • [line]
      [train]JR中央本線・高尾行
    • 19
      • 08:24
        酒折
      • 08:27
        石和温泉
      • 08:30
        春日居町
      • 08:34
        山梨市
      • 08:36
        東山梨
      • 08:40
        塩山
      • 08:44
        勝沼ぶどう郷
      • 08:50
        甲斐大和
      • 08:55
        笹子
      • 09:02
        初狩
      • 09:08
        大月
      • 09:11
        猿橋
      • 09:15
        鳥沢
      • 09:18
        梁川(山梨県)
      • 09:22
        四方津
      • 09:26
        上野原
      • 09:31
        藤野
      • 09:42
        相模湖
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • [発] 3番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 10:05
        西八王子
      • 10:08
        八王子
      • 10:13
        豊田
      • 10:15
        日野(東京都)

    2,640円

    • 10:18
    • 10:21

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24
    • 10:27

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 10:30
        高松(東京都)

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内