現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲斐大島→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:12発→17:11着8時間59分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,470円(乗車券50,710円 特別料金1,760円)
  • 1297.1km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 15駅
    • 08:21
      内船
    • 08:25
      寄畑
    • 08:29
      井出
    • 08:34
      十島
    • 08:38
      稲子
    • 08:45
      芝川
    • 08:49
      沼久保
    • 08:59
      西富士宮
    • 09:02
      富士宮
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:31
      吉原
    • 09:35
      東田子の浦
    • 09:39
      原(静岡県)
    • 09:42
      片浜
    • 09:47
      沼津
  • 09:51着
  • 10:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→17:11着8時間59分(乗車5時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,232円(乗車券50,472円 特別料金1,760円)
  • 1301.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 15駅
    • 08:21
      内船
    • 08:25
      寄畑
    • 08:29
      井出
    • 08:34
      十島
    • 08:38
      稲子
    • 08:45
      芝川
    • 08:49
      沼久保
    • 08:59
      西富士宮
    • 09:02
      富士宮
    • 09:05
      源道寺
    • 09:08
      富士根
    • 09:11
      入山瀬
    • 09:15
      竪堀
    • 09:18
      柚木(身延線)
  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:31
      吉原
    • 09:35
      東田子の浦
    • 09:39
      原(静岡県)
    • 09:42
      片浜
    • 09:47
      沼津
  • 09:51着
  • 10:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜

自由席:1,760円

現金:3,410円

  • 11:09着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:46発→17:11着10時間25分(乗車7時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,214円
  • 1285.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 15駅
    • 06:55
      内船
    • 07:00
      寄畑
    • 07:04
      井出
    • 07:09
      十島
    • 07:14
      稲子
    • 07:25
      芝川
    • 07:29
      沼久保
    • 07:37
      西富士宮
    • 07:40
      富士宮
    • 07:43
      源道寺
    • 07:45
      富士根
    • 07:49
      入山瀬
    • 07:53
      竪堀
    • 07:56
      柚木(身延線)
  • 07:59着
  • 08:04発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 08:08
      吉原
    • 08:12
      東田子の浦
    • 08:17
      原(静岡県)
    • 08:20
      片浜
  • 08:25着
  • 08:29発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小金井行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 8番線
  • 19駅
    • 08:34
      三島
    • 08:40
      函南
    • 08:49
      熱海
    • 08:55
      湯河原
    • 08:58
      真鶴
    • 09:04
      根府川
    • 09:08
      早川
    • 09:16
      小田原
    • 09:19
      鴨宮
    • 09:27
      国府津
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚

現金:3,080円

  • 10:16着
  • 10:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 10:30
      仲木戸
    • 10:32
      神奈川新町
    • 10:36
      京急鶴見
    • 10:39
      京急川崎
    • 10:44
      京急蒲田
    • 10:45
      糀谷
    • 10:47
      大鳥居
    • 10:49
      穴守稲荷
    • 10:50
      天空橋
    • 10:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。