甲斐上野→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 12:44発→15:322時間48分(乗車2時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,398(乗車券2,818円 特別料金1,580円)
  • 148.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 9
    • 12:52
      東花輪
    • 12:54
      小井川
    • 12:57
      常永
    • 13:04
      国母
    • 13:07
      甲斐住吉
    • 13:10
      南甲府
    • 13:14
      善光寺
    • 13:17
      金手
  • 13:20
  • 13:32

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ28号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 7
    • 13:37
      石和温泉
    • 13:42
      山梨市
    • 13:46
      塩山
    • 14:06
      大月
    • 14:33
      八王子
    • 14:42
      立川

特急料金1,580

  • 15:04
  • 15:14

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 15:16
      新大久保

2,640円

  • 15:18
  • 15:25

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
    • 12:44発→15:332時間49分(乗車2時間15分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:3,550(乗車券2,530円 特別料金1,020円)
    • 134.7km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 9
      • 12:52
        東花輪
      • 12:54
        小井川
      • 12:57
        常永
      • 13:04
        国母
      • 13:07
        甲斐住吉
      • 13:10
        南甲府
      • 13:14
        善光寺
      • 13:17
        金手
    • 13:20
    • 13:32

    [train]

    甲府
    • [line]
      [train]JR特急かいじ28号・新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 6
      • 13:37
        石和温泉
      • 13:42
        山梨市
      • 13:46
        塩山
      • 14:06
        大月
      • 14:33
        八王子

    特急料金1,020

    • 14:41
    • 14:49

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
    • 2
      • 14:54
        国分寺
    • 15:00
    • 15:02

    [train]

    三鷹
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 5・6番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 15:04
        吉祥寺

    2,310円

    • 15:07
    • 15:09

    [train]

    荻窪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東バス・荻06・中村橋駅行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 13
      • 15:18
        四面道(関東バス)
      • 15:19
        東京衛生病院入口(関東バス)
      • 15:20
        ウェルファーム杉並(関東バス)
      • 15:21
        天沼小学校(関東バス)
      • 15:22
        稲荷横丁(関東バス)
      • 15:23
        日大二高(関東バス)
      • 15:24
        本天沼二丁目(関東バス)
      • 15:24
        本天沼一丁目(関東バス)
      • 15:25
        第九小学校(関東バス)
      • 15:27
        阿佐谷北六丁目(関東バス)
      • 15:28
        白鷺一丁目(関東バス)
      • 15:29
        白鷺二丁目(関東バス)

    220円

    • 15:30
    • 15:32

    [train]

    鷺ノ宮駅/関東バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:44発→15:352時間51分(乗車2時間21分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:3,272(乗車券2,252円 特別料金1,020円)
      • 140.2km
      • [line]
        [train]JR身延線・甲府行
      • 9
        • 12:52
          東花輪
        • 12:54
          小井川
        • 12:57
          常永
        • 13:04
          国母
        • 13:07
          甲斐住吉
        • 13:10
          南甲府
        • 13:14
          善光寺
        • 13:17
          金手
      • 13:20
      • 13:32

      [train]

      甲府
      • [line]
        [train]JR特急かいじ28号・新宿行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 6
        • 13:37
          石和温泉
        • 13:42
          山梨市
        • 13:46
          塩山
        • 14:06
          大月
        • 14:33
          八王子

      特急料金1,020

      • 14:41
      • 14:44

      [train]

      立川
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
      • 3
        • 14:47
          国立
        • 14:50
          西国分寺

      1,980円

      • 14:52
      • 15:03

      [train]

      国分寺
      • [line]
        [train]西武国分寺線・東村山行
      • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
      • 3
        • 15:05
          恋ケ窪
        • 15:08
          鷹の台
      • 15:10
      • 15:14

      [train]

      小川(東京都)
      • [line]
        [train]西武拝島線急行・西武新宿行
      • [発] 1番線 / [着] 3番線
      • 6
        • 15:17
          萩山
        • 15:20
          小平
        • 15:24
          花小金井
        • 15:26
          田無
        • 15:31
          上石神井

      272円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内