甲斐上野→田儀

ルート1
  • [早]
  • 09:56発→18:188時間22分(乗車4時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,932(乗車券42,352円 特別料金1,580円)
  • 999.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 9
    • 10:01
      東花輪
    • 10:03
      小井川
    • 10:06
      常永
    • 10:09
      国母
    • 10:12
      甲斐住吉
    • 10:15
      南甲府
    • 10:18
      善光寺
    • 10:21
      金手
  • 10:24
  • 11:16

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 3
    • 12:11
      八王子
    • 12:19
      立川

特急料金1,580

  • 12:41
  • 12:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:51
      代々木
    • 12:53
      原宿
    • 12:56
      渋谷
    • 12:58
      恵比寿
    • 13:01
      目黒
    • 13:03
      五反田
    • 13:05
      大崎

2,640円

  • 13:08
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:56発→18:188時間22分(乗車5時間47分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,772(乗車券46,192円 特別料金1,580円)
  • 1022.5km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 9
    • 10:01
      東花輪
    • 10:03
      小井川
    • 10:06
      常永
    • 10:09
      国母
    • 10:12
      甲斐住吉
    • 10:15
      南甲府
    • 10:18
      善光寺
    • 10:21
      金手
  • 10:24
  • 11:16

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 3
    • 12:11
      八王子
    • 12:19
      立川

特急料金1,580

  • 12:41
  • 12:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 12:51
      代々木
    • 12:53
      原宿
    • 12:56
      渋谷
    • 12:58
      恵比寿
    • 13:01
      目黒
    • 13:03
      五反田
    • 13:05
      大崎
    • 13:08
      品川
    • 13:10
      高輪ゲートウェイ
    • 13:12
      田町(東京都)

2,640円

  • 13:15
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江
  • 17:47
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

990円

ルート3
  • [早]
  • 09:56発→18:188時間22分(乗車6時間29分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,192
  • 1021.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 9
    • 10:01
      東花輪
    • 10:03
      小井川
    • 10:06
      常永
    • 10:09
      国母
    • 10:12
      甲斐住吉
    • 10:15
      南甲府
    • 10:18
      善光寺
    • 10:21
      金手
  • 10:24
  • 10:29

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19
    • 10:33
      酒折
    • 10:37
      石和温泉
    • 10:40
      春日居町
    • 10:49
      山梨市
    • 10:53
      東山梨
    • 10:57
      塩山
    • 11:01
      勝沼ぶどう郷
    • 11:07
      甲斐大和
    • 11:12
      笹子
    • 11:18
      初狩
    • 11:27
      大月
    • 11:30
      猿橋
    • 11:34
      鳥沢
    • 11:38
      梁川(山梨県)
    • 11:42
      四方津
    • 11:46
      上野原
    • 11:50
      藤野
    • 11:54
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 12
    • 12:15
      西八王子
    • 12:18
      八王子
    • 12:22
      豊田
    • 12:25
      日野(東京都)
    • 12:28
      立川
    • 12:33
      国分寺
    • 12:39
      三鷹
    • 12:47
      中野(東京都)
    • 12:52
      新宿
    • 12:56
      四ツ谷
    • 13:01
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 13:11
      東京

2,640円

  • 13:15
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江
  • 17:47
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内