甲府→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:29発→07:322時間3分(乗車1時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,796
  • 97.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19
    • 05:32
      酒折
    • 05:36
      石和温泉
    • 05:39
      春日居町
    • 05:43
      山梨市
    • 05:46
      東山梨
    • 05:49
      塩山
    • 05:54
      勝沼ぶどう郷
    • 06:00
      甲斐大和
    • 06:05
      笹子
    • 06:11
      初狩
    • 06:17
      大月
    • 06:20
      猿橋
    • 06:24
      鳥沢
    • 06:28
      梁川(山梨県)
    • 06:32
      四方津
    • 06:36
      上野原
    • 06:40
      藤野
    • 06:44
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 07:01
      西八王子
    • 07:05
      八王子
    • 07:10
      豊田
    • 07:12
      日野(東京都)

1,694円

  • 07:16
  • 07:19

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22
  • 07:30

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [安]
  • 05:52発→07:582時間6分(乗車1時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,796
  • 97.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19
    • 05:56
      酒折
    • 06:00
      石和温泉
    • 06:03
      春日居町
    • 06:06
      山梨市
    • 06:09
      東山梨
    • 06:13
      塩山
    • 06:17
      勝沼ぶどう郷
    • 06:23
      甲斐大和
    • 06:28
      笹子
    • 06:35
      初狩
    • 06:41
      大月
    • 06:44
      猿橋
    • 06:48
      鳥沢
    • 06:51
      梁川(山梨県)
    • 06:55
      四方津
    • 07:00
      上野原
    • 07:04
      藤野
    • 07:08
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 07:28
      西八王子
    • 07:32
      八王子
    • 07:37
      豊田
    • 07:40
      日野(東京都)

1,694円

  • 07:43
  • 07:46

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49
  • 07:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [楽]
  • 05:53発→08:052時間12分(乗車1時間45分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,865
  • 90.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • [発] 南口・山交百貨店側6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 06:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 06:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 06:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 06:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 06:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 06:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 06:40
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 06:47
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 06:52
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 07:05
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 07:10
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 07:17
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 07:28
      中央道八王子(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49
  • 07:57

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 07:59
      柴崎体育館
    • 08:01
      立川南
    • 08:03
      立川北

265円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内