現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲府→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:53発→07:48着2時間55分(乗車2時間24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,194円
  • 126.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 05:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 05:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 05:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 05:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 05:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 05:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 05:40
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 05:47
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 06:05
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 06:10
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 06:28
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 06:37
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 06:48
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 06:50
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:34発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:39
      四ツ谷
    • 07:44
      御茶ノ水
    • 07:46
      神田(東京都)

194円

ルート2
    • 03:53発→07:51着3時間58分(乗車3時間35分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,737円
    • 158km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 03:58着
    • 04:00発

    [bus]

    甲府駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 6のりば
    • 7駅
      • 04:07
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 04:15
        石和(高速・連絡バス)
      • 04:25
        一宮(高速・連絡バス)
      • 04:30
        勝沼(高速・連絡バス)
      • 06:57
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
      • 07:02
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 7駅
      • 07:21
        天空橋
      • 07:23
        整備場
      • 07:25
        昭和島
      • 07:27
        流通センター
      • 07:29
        大井競馬場前
      • 07:33
        天王洲アイル

    483円

    • 07:38着
    • 07:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 07:47
        新橋
      • 07:49
        有楽町

    154円

    ルート3
      • 03:53発→07:51着3時間58分(乗車3時間29分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:3,737円
      • 158.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 03:58着
      • 04:00発

      [bus]

      甲府駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・山梨交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 6のりば
      • 5駅
        • 04:07
          山梨学院大学(高速・連絡バス)
        • 04:15
          石和(高速・連絡バス)
        • 04:25
          一宮(高速・連絡バス)
        • 04:30
          勝沼(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 10駅
        • 07:15
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
        • 07:16
          新整備場
        • 07:19
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 07:21
          天空橋
        • 07:23
          整備場
        • 07:25
          昭和島
        • 07:27
          流通センター
        • 07:29
          大井競馬場前
        • 07:33
          天王洲アイル

      483円

      • 07:38着
      • 07:44発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 07:47
          新橋
        • 07:49
          有楽町

      154円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料