現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲府→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:17発→14:02着1時間45分(乗車1時間38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,818円(乗車券2,268円 特別料金1,550円)
  • 134.1km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ14号・新宿行
  • 3駅
    • 13:11
      八王子
    • 13:19
      立川

特急料金:1,550円

  • 13:42着
  • 13:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:53
      四ツ谷
    • 13:58
      御茶ノ水
    • 14:00
      神田(東京都)

2,268円

ルート2
  • [楽]
  • 12:17発→14:15着1時間58分(乗車1時間44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,013円(乗車券2,463円 特別料金1,550円)
  • 131.7km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ14号・新宿行
  • 3駅
    • 13:11
      八王子
    • 13:19
      立川

特急料金:1,550円

2,268円

  • 13:42着
  • 13:49発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 13:58
      新宿三丁目
    • 13:59
      新宿御苑前
    • 14:01
      四谷三丁目
    • 14:03
      四ツ谷
    • 14:06
      赤坂見附
    • 14:09
      国会議事堂前
    • 14:10
      霞ケ関(東京都)
    • 14:13
      銀座

195円

ルート3
  • [楽]
  • 12:32発→14:25着1時間53分(乗車1時間45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,818円(乗車券2,268円 特別料金1,550円)
  • 134.1km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ10号・新宿行
  • 7駅
    • 12:37
      石和温泉
    • 12:42
      山梨市
    • 12:46
      塩山
    • 13:06
      大月
    • 13:33
      八王子
    • 13:42
      立川

特急料金:1,550円

  • 14:04着
  • 14:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 14:16
      四ツ谷
    • 14:21
      御茶ノ水
    • 14:23
      神田(東京都)

2,268円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年2月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸