現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲府→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:27発→17:22着1時間55分(乗車1時間52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
  • 134.1km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ116号・新宿行
  • 8駅
    • 15:32
      石和温泉
    • 15:37
      山梨市
    • 15:42
      塩山
    • 16:01
      大月
    • 16:30
      八王子
    • 16:38
      立川
    • 16:49
      三鷹

自由席:1,340円

  • 17:06着
  • 17:09発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:13
      四ツ谷
    • 17:18
      御茶ノ水
    • 17:20
      神田(東京都)

2,268円

ルート2
  • [楽]
  • 15:27発→17:36着2時間9分(乗車1時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,803円(乗車券2,463円 特別料金1,340円)
  • 131.7km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ116号・新宿行
  • 8駅
    • 15:32
      石和温泉
    • 15:37
      山梨市
    • 15:42
      塩山
    • 16:01
      大月
    • 16:30
      八王子
    • 16:38
      立川
    • 16:49
      三鷹

自由席:1,340円

2,268円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 17:19
      新宿三丁目
    • 17:21
      新宿御苑前
    • 17:22
      四谷三丁目
    • 17:25
      四ツ谷
    • 17:27
      赤坂見附
    • 17:30
      国会議事堂前
    • 17:31
      霞ケ関(東京都)
    • 17:34
      銀座

195円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:23発→18:17着2時間54分(乗車2時間24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,194円
  • 126.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:30発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 15:35
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 15:39
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 15:42
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 15:50
      石和(高速・連絡バス)
    • 16:00
      一宮(高速・連絡バス)
    • 16:05
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 16:10
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 16:17
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 16:22
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 16:28
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 16:35
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 16:40
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 16:47
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 16:58
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 17:07
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 17:14
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 17:18
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 17:20
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:07
      四ツ谷
    • 18:12
      御茶ノ水
    • 18:15
      神田(東京都)

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • ワイモーニング