現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲府→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:29発→14:05着1時間36分(乗車1時間36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ110号・新宿行
  • 8駅
    • 12:35
      石和温泉
    • 12:39
      山梨市
    • 12:44
      塩山
    • 13:04
      大月
    • 13:34
      八王子
    • 13:43
      立川
    • 13:54
      三鷹

自由席:1,340円

2,268円

ルート2
  • [楽]
  • 13:12発→14:41着1時間29分(乗車1時間29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ16号・新宿行
  • 3駅
    • 14:10
      八王子
    • 14:19
      立川

自由席:1,340円

2,268円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:23発→14:55着2時間32分(乗車2時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,000円
  • 116.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28着
  • 12:30発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 12:35
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 12:39
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 12:42
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 12:50
      石和(高速・連絡バス)
    • 13:00
      一宮(高速・連絡バス)
    • 13:05
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 13:10
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 13:17
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 13:22
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 13:35
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 13:40
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 13:47
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 13:58
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 14:07
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 14:14
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 14:18
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 14:20
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約