現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲府→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:03発→16:34着1時間31分(乗車1時間31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]JR特急あずさ20号・新宿行
  • 3駅
    • 16:01
      八王子
    • 16:10
      立川

自由席:1,340円

2,268円

ルート2
  • [楽]
  • 15:27発→17:06着1時間39分(乗車1時間39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,608円(乗車券2,268円 特別料金1,340円)
  • 123.8km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ116号・新宿行
  • 8駅
    • 15:32
      石和温泉
    • 15:37
      山梨市
    • 15:42
      塩山
    • 16:01
      大月
    • 16:30
      八王子
    • 16:38
      立川
    • 16:49
      三鷹

自由席:1,340円

2,268円

ルート3
    • 14:47発→17:21着2時間34分(乗車2時間31分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,268円
    • 123.8km
    • [line]
      [train]JR中央本線・高尾行
    • 19駅
      • 14:50
        酒折
      • 14:54
        石和温泉
      • 14:57
        春日居町
      • 15:01
        山梨市
      • 15:04
        東山梨
      • 15:07
        塩山
      • 15:12
        勝沼ぶどう郷
      • 15:26
        甲斐大和
      • 15:32
        笹子
      • 15:38
        初狩
      • 15:47
        大月
      • 15:50
        猿橋
      • 15:54
        鳥沢
      • 15:57
        梁川(山梨県)
      • 16:02
        四方津
      • 16:06
        上野原
      • 16:11
        藤野
      • 16:21
        相模湖
    • 16:31着
    • 16:34発

    [train]

    高尾(東京都)
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 3番線発 / 8番線
    • 9駅
      • 16:38
        西八王子
      • 16:41
        八王子
      • 16:45
        豊田
      • 16:48
        日野(東京都)
      • 16:51
        立川
      • 16:57
        国分寺
      • 17:05
        三鷹
      • 17:16
        中野(東京都)

    2,268円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • かんたん医療相談