現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲府→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:53発→07:25着2時間32分(乗車2時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,000円
  • 116.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 05:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 05:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 05:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 05:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 05:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 05:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 05:40
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 05:47
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 06:05
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 06:10
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 06:28
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 06:37
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 06:48
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 06:50
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:29発→07:52着2時間23分(乗車2時間14分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,268円
    • 123.8km
    • [line]
      [train]JR中央本線・高尾行
    • 11駅
      • 05:32
        酒折
      • 05:36
        石和温泉
      • 05:39
        春日居町
      • 05:43
        山梨市
      • 05:46
        東山梨
      • 05:49
        塩山
      • 05:54
        勝沼ぶどう郷
      • 06:00
        甲斐大和
      • 06:05
        笹子
      • 06:11
        初狩
    • 06:17着
    • 06:26発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 4番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 06:30
        猿橋
      • 06:34
        鳥沢
      • 06:37
        梁川(山梨県)
      • 06:41
        四方津
      • 06:46
        上野原
      • 06:50
        藤野
      • 06:53
        相模湖
      • 07:03
        高尾(東京都)
      • 07:09
        八王子
      • 07:19
        立川
      • 07:26
        国分寺

    2,268円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 05:53発→08:25着2時間32分(乗車2時間10分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:2,000円
    • 116.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:58着
    • 06:00発

    [bus]

    甲府駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
    • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 19駅
      • 06:05
        中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
      • 06:09
        善光寺(高速・連絡バス)
      • 06:12
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 06:20
        石和(高速・連絡バス)
      • 06:30
        一宮(高速・連絡バス)
      • 06:35
        勝沼(高速・連絡バス)
      • 06:40
        中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
      • 06:47
        中央道笹子(高速・連絡バス)
      • 06:52
        中央道真木(高速・連絡バス)
      • 06:58
        中央道猿橋(高速・連絡バス)
      • 07:05
        中央道野田尻(高速・連絡バス)
      • 07:10
        中央道上野原(高速・連絡バス)
      • 07:17
        中央道相模湖(高速・連絡バス)
      • 07:28
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 07:37
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 07:44
        中央道府中(高速・連絡バス)
      • 07:48
        中央道深大寺(高速・連絡バス)
      • 07:50
        中央道三鷹(高速・連絡バス)

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索