現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲府→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:53発→07:25着2時間32分(乗車2時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,000円
  • 116.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 19駅
    • 05:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 05:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 05:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 05:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 05:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 05:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 05:40
      中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
    • 05:47
      中央道笹子(高速・連絡バス)
    • 05:52
      中央道真木(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道猿橋(高速・連絡バス)
    • 06:05
      中央道野田尻(高速・連絡バス)
    • 06:10
      中央道上野原(高速・連絡バス)
    • 06:17
      中央道相模湖(高速・連絡バス)
    • 06:28
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 06:37
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 06:44
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 06:48
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 06:50
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:29発→07:47着2時間18分(乗車2時間9分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,268円
    • 123.8km
    • [line]
      [train]JR中央本線・高尾行
    • 11駅
      • 05:32
        酒折
      • 05:36
        石和温泉
      • 05:39
        春日居町
      • 05:43
        山梨市
      • 05:46
        東山梨
      • 05:49
        塩山
      • 05:54
        勝沼ぶどう郷
      • 06:00
        甲斐大和
      • 06:05
        笹子
      • 06:11
        初狩
    • 06:17着
    • 06:26発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 4番線発 / 8番線
    • 17駅
      • 06:30
        猿橋
      • 06:34
        鳥沢
      • 06:37
        梁川(山梨県)
      • 06:41
        四方津
      • 06:46
        上野原
      • 06:50
        藤野
      • 06:53
        相模湖
      • 07:04
        高尾(東京都)
      • 07:07
        西八王子
      • 07:10
        八王子
      • 07:15
        豊田
      • 07:17
        日野(東京都)
      • 07:21
        立川
      • 07:26
        国分寺
      • 07:33
        三鷹
      • 07:42
        中野(東京都)

    2,268円

    ルート3
      • 05:52発→08:14着2時間22分(乗車2時間8分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:2,268円
      • 123.8km
      • [line]
        [train]JR中央本線・高尾行
      • 12駅
        • 05:56
          酒折
        • 06:00
          石和温泉
        • 06:03
          春日居町
        • 06:06
          山梨市
        • 06:09
          東山梨
        • 06:13
          塩山
        • 06:17
          勝沼ぶどう郷
        • 06:23
          甲斐大和
        • 06:28
          笹子
        • 06:35
          初狩
        • 06:41
          大月
      • 06:43着
      • 06:57発

      [train]

      猿橋
      • [line]
        [train]JR中央線・東京行
      • 1番線発 / 8番線
      • 16駅
        • 07:01
          鳥沢
        • 07:05
          梁川(山梨県)
        • 07:09
          四方津
        • 07:14
          上野原
        • 07:18
          藤野
        • 07:22
          相模湖
        • 07:31
          高尾(東京都)
        • 07:35
          西八王子
        • 07:38
          八王子
        • 07:42
          豊田
        • 07:45
          日野(東京都)
        • 07:48
          立川
        • 07:54
          国分寺
        • 08:00
          三鷹
        • 08:09
          中野(東京都)

      2,268円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料