現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲州街道→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→07:28着2時間1分(乗車1時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,668円
  • 75km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:30
      柴崎体育館

214円

  • 05:32着
  • 05:35発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:40発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 05:43
      国立
    • 05:45
      西国分寺
    • 05:47
      国分寺
    • 05:50
      武蔵小金井
    • 05:52
      東小金井
    • 05:55
      武蔵境
    • 05:58
      三鷹
    • 06:00
      吉祥寺
    • 06:02
      西荻窪
    • 06:05
      荻窪
    • 06:07
      阿佐ケ谷
    • 06:09
      高円寺
    • 06:11
      中野(東京都)
    • 06:15
      新宿
    • 06:19
      四ツ谷
  • 06:24着
  • 06:28発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:30
      秋葉原
    • 06:32
      浅草橋
    • 06:34
      両国
  • 06:37着
  • 06:43発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

1,265円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:17
      小仲台町(京成バス)
    • 07:18
      女子高校(京成バス)
    • 07:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:20
      園生交差点(京成バス)
    • 07:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:23
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:27発→07:33着2時間6分(乗車1時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,762円
    • 79.8km
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:30
        柴崎体育館

    214円

    • 05:32着
    • 05:35発

    [train]

    立川南
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:38着
    • 05:40発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 16駅
      • 05:43
        国立
      • 05:45
        西国分寺
      • 05:47
        国分寺
      • 05:50
        武蔵小金井
      • 05:52
        東小金井
      • 05:55
        武蔵境
      • 05:58
        三鷹
      • 06:00
        吉祥寺
      • 06:02
        西荻窪
      • 06:05
        荻窪
      • 06:07
        阿佐ケ谷
      • 06:09
        高円寺
      • 06:11
        中野(東京都)
      • 06:15
        新宿
      • 06:19
        四ツ谷
    • 06:24着
    • 06:28発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 06:30
        秋葉原
      • 06:32
        浅草橋
      • 06:34
        両国
    • 06:37着
    • 06:43発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 6駅
      • 06:47
        新小岩
      • 06:52
        市川
      • 06:58
        船橋
      • 07:02
        津田沼
      • 07:09
        稲毛

    1,265円

    • 07:13着
    • 07:24発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:26
        千葉公園
      • 07:28
        作草部
      • 07:29
        天台
      • 07:32
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:27発→07:36着2時間9分(乗車1時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,668円
      • 75km
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 05:30
          柴崎体育館

      214円

      • 05:32着
      • 05:35発

      [train]

      立川南
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:38着
      • 05:40発

      [train]

      立川
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • 16駅
        • 05:43
          国立
        • 05:45
          西国分寺
        • 05:47
          国分寺
        • 05:50
          武蔵小金井
        • 05:52
          東小金井
        • 05:55
          武蔵境
        • 05:58
          三鷹
        • 06:00
          吉祥寺
        • 06:02
          西荻窪
        • 06:05
          荻窪
        • 06:07
          阿佐ケ谷
        • 06:09
          高円寺
        • 06:11
          中野(東京都)
        • 06:15
          新宿
        • 06:19
          四ツ谷
      • 06:24着
      • 06:28発

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 3番線発 / 2番線
      • 19駅
        • 06:30
          秋葉原
        • 06:32
          浅草橋
        • 06:34
          両国
        • 06:37
          錦糸町
        • 06:39
          亀戸
        • 06:41
          平井(東京都)
        • 06:44
          新小岩
        • 06:47
          小岩
        • 06:50
          市川
        • 06:52
          本八幡(総武線)
        • 06:54
          下総中山
        • 06:57
          西船橋
        • 07:00
          船橋
        • 07:02
          東船橋
        • 07:05
          津田沼
        • 07:08
          幕張本郷
        • 07:11
          幕張
        • 07:13
          新検見川

      1,265円

      • 07:16着
      • 07:18発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:20着
      • 07:23発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 07:25
          小仲台町(京成バス)
        • 07:26
          女子高校(京成バス)
        • 07:27
          園生団地入口(京成バス)
        • 07:28
          園生交差点(京成バス)
        • 07:29
          穴川十字路(京成バス)
        • 07:31
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ