現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲子園→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:59発→13:39着4時間40分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,879円(乗車券9,919円 特別料金4,960円)
  • 608.9km
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 09:04
      尼崎(阪神線)

270円

  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:27着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:59発→13:39着4時間40分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,109円(乗車券10,149円 特別料金4,960円)
  • 608.6km
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 09:04
      尼崎(阪神線)

270円

  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:23発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:25
      中津(地下鉄)
    • 09:28
      西中島南方

230円

  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:52発→13:39着4時間47分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,879円(乗車券9,919円 特別料金4,960円)
  • 608.9km
  • [line]
    [train]阪神本線急行・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:55
      武庫川
    • 08:59
      尼崎(阪神線)
    • 09:05
      野田(阪神線)

270円

  • 09:08着
  • 09:11発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 09:27着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。