現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲南→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [!]17:26発→23:21着5時間55分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 426.3km
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 17:33
      貴生川
    • 17:40
      三雲
    • 17:44
      甲西
    • 17:50
      石部
    • 17:55
      手原
    • 18:03
      草津(滋賀県)
    • 18:07
      南草津
    • 18:10
      瀬田(滋賀県)
    • 18:14
      石山
    • 18:18
      膳所
    • 18:21
      大津
    • 18:26
      山科
  • 18:31着
  • 18:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:05
      新大阪
    • 19:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:50着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:03発→23:21着6時間18分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 426.3km
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 17:06
      貴生川
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:29
      手原
    • 17:35
      草津(滋賀県)
    • 17:39
      南草津
    • 17:42
      瀬田(滋賀県)
    • 17:46
      石山
    • 17:49
      膳所
    • 17:52
      大津
    • 17:57
      山科
  • 18:02着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:39
      新大阪
    • 18:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:23着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:03発→23:21着6時間18分(乗車5時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 330.1km
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • [!]運転状況
  • 13駅
    • 17:06
      貴生川
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:29
      手原
    • 17:35
      草津(滋賀県)
    • 17:39
      南草津
    • 17:42
      瀬田(滋賀県)
    • 17:46
      石山
    • 17:49
      膳所
    • 17:52
      大津
    • 17:57
      山科

860円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 18:40
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 18:49
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。