現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲南→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 19:22発→06:06着10時間44分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券6,080円 特別料金2,970円)
  • 319.9km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 6駅
    • 19:32
      貴生川
    • 19:45
      三雲
    • 19:49
      甲西
    • 19:54
      石部
    • 19:59
      手原
  • 20:04着
  • 20:08発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 5・6番線発
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 2駅
    • 20:12
      守山
  • 20:16着
  • 20:17発

[train]

野洲
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 20:22
      篠原(滋賀県)
    • 20:26
      近江八幡
    • 20:29
      安土
    • 20:33
      能登川
    • 20:37
      稲枝
    • 20:40
      河瀬
    • 20:43
      南彦根
    • 20:47
      彦根
  • 20:52着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 19:22発→06:06着10時間44分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,530円(乗車券6,330円 特別料金2,200円)
  • 320.7km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 6駅
    • 19:32
      貴生川
    • 19:45
      三雲
    • 19:49
      甲西
    • 19:54
      石部
    • 19:59
      手原
  • 20:04着
  • 20:08発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 5・6番線発
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 2駅
    • 20:12
      守山
  • 20:16着
  • 20:17発

[train]

野洲
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 20:22
      篠原(滋賀県)
    • 20:26
      近江八幡
    • 20:29
      安土
    • 20:33
      能登川
    • 20:37
      稲枝
    • 20:40
      河瀬
    • 20:43
      南彦根
    • 20:47
      彦根
  • 20:52着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:2,200円

現金:4,510円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

現金:1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 21:24発→06:41着9時間17分(乗車8時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,540円
  • 391.6km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 6駅
    • 21:33
      貴生川
    • 21:43
      三雲
    • 21:47
      甲西
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04着
  • 22:26発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:37
      大津
    • 22:42
      山科

860円

  • 22:47着
  • 22:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。