現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲南→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 16:25発→21:19着4時間54分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,829円(乗車券9,869円 特別料金4,960円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 6駅
    • 16:31
      貴生川
    • 16:41
      三雲
    • 16:45
      甲西
    • 16:49
      石部
    • 16:58
      手原
  • 17:03着
  • 17:12発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 17:15
      南草津
    • 17:18
      瀬田(滋賀県)
    • 17:21
      石山
    • 17:24
      膳所
    • 17:27
      大津
    • 17:31
      山科

770円

  • 17:36着
  • 17:48発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:13
      新橋
    • 20:22
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:49
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:09
      放医研正門(京成バス)
    • 21:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:25発→21:19着4時間54分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,829円(乗車券9,869円 特別料金4,960円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 6駅
    • 16:31
      貴生川
    • 16:41
      三雲
    • 16:45
      甲西
    • 16:49
      石部
    • 16:58
      手原
  • 17:03着
  • 17:12発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 17:15
      南草津
    • 17:18
      瀬田(滋賀県)
    • 17:21
      石山
    • 17:24
      膳所
    • 17:27
      大津
    • 17:31
      山科

770円

  • 17:36着
  • 17:48発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜
    • 19:57
      品川

自由席:4,960円

  • 20:03着
  • 20:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:49
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:09
      放医研正門(京成バス)
    • 21:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 16:25発→21:29着5時間4分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,923円(乗車券9,963円 特別料金4,960円)
    • 603.2km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 6駅
      • 16:31
        貴生川
      • 16:41
        三雲
      • 16:45
        甲西
      • 16:49
        石部
      • 16:58
        手原
    • 17:03着
    • 17:12発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・網干行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 17:15
        南草津
      • 17:18
        瀬田(滋賀県)
      • 17:21
        石山
      • 17:24
        膳所
      • 17:27
        大津
      • 17:31
        山科

    770円

    • 17:36着
    • 17:48発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 18:23
        名古屋
      • 19:46
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:56着
    • 20:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 20:13
        新橋
      • 20:22
        東京
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:49
        津田沼
      • 20:56
        稲毛

    現金:8,910円

    • 21:00着
    • 21:20発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:22
        千葉公園
      • 21:23
        作草部
      • 21:25
        天台
      • 21:27
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。