現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲南→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]23:18発→09:36着10時間18分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,829円(乗車券9,869円 特別料金4,960円)
  • 598.4km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 6駅
    • 23:21
      貴生川
    • 23:27
      三雲
    • 23:31
      甲西
    • 23:35
      石部
    • 23:40
      手原
  • 23:45着
  • 23:49発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 23:52
      南草津
    • 23:55
      瀬田(滋賀県)
    • 23:58
      石山
    • 00:01
      膳所
    • 00:03
      大津
    • 00:08
      山科

770円

  • 00:12着
  • 06:14発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]23:18発→09:41着10時間23分(乗車3時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,923円(乗車券9,963円 特別料金4,960円)
    • 603.2km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 6駅
      • 23:21
        貴生川
      • 23:27
        三雲
      • 23:31
        甲西
      • 23:35
        石部
      • 23:40
        手原
    • 23:45着
    • 23:49発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・京都行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 23:52
        南草津
      • 23:55
        瀬田(滋賀県)
      • 23:58
        石山
      • 00:01
        膳所
      • 00:03
        大津
      • 00:08
        山科

    770円

    • 00:12着
    • 06:14発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:16着
    • 08:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 08:35
        新橋
      • 08:39
        東京
      • 08:41
        新日本橋
      • 08:43
        馬喰町
      • 08:48
        錦糸町
      • 08:52
        新小岩
      • 08:57
        市川
      • 09:03
        船橋
      • 09:07
        津田沼
      • 09:14
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:18着
    • 09:32発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:34
        千葉公園
      • 09:35
        作草部
      • 09:37
        天台
      • 09:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]23:18発→10:04着10時間46分(乗車3時間58分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,975円(乗車券10,015円 特別料金4,960円)
      • 604.5km
      • [line]
        [train]JR草津線・草津行
      • 6駅
        • 23:21
          貴生川
        • 23:27
          三雲
        • 23:31
          甲西
        • 23:35
          石部
        • 23:40
          手原
      • 23:45着
      • 23:49発

      [train]

      草津(滋賀県)
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・京都行
      • 3・4番線発 / 5番線
      • 7駅
        • 23:52
          南草津
        • 23:55
          瀬田(滋賀県)
        • 23:58
          石山
        • 00:01
          膳所
        • 00:03
          大津
        • 00:08
          山科

      770円

      • 00:12着
      • 06:14発

      [turn]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 06:49
          名古屋
        • 08:06
          新横浜
        • 08:17
          品川

      自由席:4,960円

      • 08:23着
      • 08:53発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 08:56
          八丁堀(東京都)
        • 09:03
          新木場
        • 09:09
          舞浜
        • 09:16
          新浦安
        • 09:24
          南船橋
        • 09:30
          海浜幕張
        • 09:32
          検見川浜
        • 09:34
          稲毛海岸

      現金:8,910円

      • 09:38着
      • 09:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 09:52
          市役所前(千葉県)
        • 09:55
          千葉
        • 09:57
          千葉公園
        • 09:59
          作草部
        • 10:00
          天台
        • 10:03
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。