現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

甲南山手→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:56発→21:22着4時間26分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 615.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 17:08
      尼崎(東海道本線)
    • 17:15
      大阪
  • 17:19着
  • 17:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:48
      京都
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:56着
  • 20:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:15
      新橋
    • 20:21
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 16:56発→21:23着4時間27分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 615.4km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

芦屋(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 17:08
      尼崎(東海道本線)
    • 17:15
      大阪
  • 17:19着
  • 17:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:48
      京都
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜
    • 19:57
      品川

自由席:4,960円

  • 20:03着
  • 20:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:29
      新日本橋
    • 20:31
      馬喰町
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:40
      新小岩
    • 20:46
      市川
    • 20:52
      船橋
    • 20:56
      津田沼

現金:9,790円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:12
      小仲台町(京成バス)
    • 21:13
      女子高校(京成バス)
    • 21:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:15
      園生交差点(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 16:56発→21:25着4時間29分(乗車3時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 620.2km
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 16:58着
    • 17:00発

    [train]

    芦屋(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 3駅
      • 17:08
        尼崎(東海道本線)
      • 17:15
        大阪
    • 17:19着
    • 17:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 17:48
        京都
      • 18:23
        名古屋
      • 19:46
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:56着
    • 20:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 20:15
        新橋
      • 20:21
        東京
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:50
        津田沼
      • 20:57
        稲毛

    現金:9,790円

    • 21:01着
    • 21:16発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:18
        千葉公園
      • 21:19
        作草部
      • 21:21
        天台
      • 21:23
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。