現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由良→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 09:47発→14:53着5時間6分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,750円(乗車券4,990円 特別料金760円)
  • 255.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 2駅
    • 09:55
      下北条
  • 10:00着
  • 10:25発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 2駅
    • 10:53
      鳥取大学前

自由席:760円

現金:860円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・鳥取−大阪線・大阪駅前行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:24
      河原IC(高速・連絡バス)
    • 11:28
      用瀬PA(高速・連絡バス)
    • 11:46
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 13:48
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 13:53
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:15発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:18
      淀屋橋
    • 14:19
      本町
  • 14:21着
  • 14:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:29
      長堀橋
    • 14:31
      松屋町
    • 14:32
      谷町六丁目
    • 14:34
      玉造
    • 14:36
      森ノ宮
    • 14:38
      大阪ビジネスパーク
    • 14:40
      京橋(大阪府)
    • 14:43
      蒲生四丁目
    • 14:45
      今福鶴見
    • 14:47
      横堤
    • 14:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 09:47発→15:29着5時間42分(乗車4時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,630円(乗車券4,870円 特別料金760円)
    • 250.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 2駅
      • 09:55
        下北条
    • 10:00着
    • 10:25発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
    • 2駅
      • 10:53
        鳥取大学前

    自由席:760円

    現金:860円

    • 10:58着
    • 11:00発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・鳥取−大阪線・大阪駅前行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 11:24
        河原IC(高速・連絡バス)
      • 11:28
        用瀬PA(高速・連絡バス)
      • 11:46
        智頭福原(高速・連絡バス)
      • 13:48
        少路駅前(高速・連絡バス)
      • 13:53
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:09着
    • 14:10発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 14:29
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 14:31
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 14:33
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 14:35
        西天満(大阪シティバス)
      • 14:36
        南森町(大阪シティバス)
      • 14:39
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 14:40
        東天満(大阪シティバス)
      • 14:41
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 14:43
        東野田(大阪シティバス)
      • 14:46
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 14:48
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 14:49
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 14:50
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 14:53
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 14:54
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 14:55
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 14:56
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 14:58
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 15:01
        鶴見(大阪シティバス)
      • 15:03
        横堤(大阪シティバス)
      • 15:07
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 15:08
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 15:09
        諸口(大阪シティバス)
      • 15:10
        東諸口(大阪シティバス)
      • 15:12
        浜(大阪シティバス)
      • 15:14
        安田(大阪シティバス)
      • 15:17
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 15:18
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 15:19
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 15:20
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 15:21
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 15:23
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 09:47発→15:53着6時間6分(乗車5時間4分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:6,050円(乗車券5,290円 特別料金760円)
      • 271.2km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・鳥取行
      • 2駅
        • 09:55
          下北条
      • 10:00着
      • 10:25発

      [train]

      倉吉
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
      • 2駅
        • 10:53
          鳥取大学前

      自由席:760円

      • 10:58着
      • 11:05発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]智頭急行・上郡行
      • 22駅
        • 11:10
          津ノ井
        • 11:15
          東郡家
        • 11:21
          郡家
        • 11:25
          河原
        • 11:30
          国英
        • 11:33
          鷹狩
        • 11:40
          用瀬
        • 11:45
          因幡社
        • 12:08
          智頭
        • 12:21
          恋山形
        • 12:25
          山郷
        • 12:33
          あわくら温泉
        • 12:37
          西粟倉
        • 12:42
          大原(岡山県)
        • 12:45
          宮本武蔵
        • 12:50
          石井(兵庫県)
        • 13:01
          平福
        • 13:06
          佐用
        • 13:11
          久崎
        • 13:22
          河野原円心
        • 13:25
          苔縄
      • 13:30着
      • 13:35発

      [train]

      上郡
      • [line]
        [train]JR山陽本線・相生行
      • 2駅
        • 13:41
          有年
      • 13:47着
      • 13:49発

      [train]

      相生(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR山陽本線・姫路行
      • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
      • 5駅
        • 13:54
          竜野
        • 13:59
          網干
        • 14:02
          はりま勝原
        • 14:05
          英賀保
      • 14:09着
      • 14:12発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・敦賀行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 8駅
        • 14:22
          加古川
        • 14:32
          西明石
        • 14:36
          明石
        • 14:48
          神戸(兵庫県)
        • 14:52
          三ノ宮
        • 15:00
          芦屋(東海道本線)
        • 15:08
          尼崎(東海道本線)
      • 15:13着
      • 15:19発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 15:22
          天満
        • 15:24
          桜ノ宮

      現金:5,060円

      • 15:26着
      • 15:40発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 15:43
          蒲生四丁目
        • 15:45
          今福鶴見
        • 15:47
          横堤
        • 15:49
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内