現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由良→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:02発→05:43着12時間41分(乗車10時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,240円(乗車券16,610円 特別料金2,630円)
  • 651.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 11駅
    • 17:08
      下北条
    • 17:22
      倉吉
    • 17:31
      松崎(鳥取県)
    • 17:38
      泊(鳥取県)
    • 17:45
      青谷
    • 17:56
      浜村
    • 18:08
      宝木
    • 18:15
      末恒
    • 18:20
      鳥取大学前
    • 18:22
      湖山
  • 18:27着
  • 18:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと14号・京都行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 18:49
      郡家
    • 19:08
      智頭
    • 19:23
      大原(岡山県)
    • 19:34
      佐用
    • 19:47
      上郡
    • 20:09
      姫路
    • 20:31
      明石
    • 20:46
      三ノ宮

自由席:2,630円

現金:5,060円

  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:53発→05:43着12時間50分(乗車10時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,240円(乗車券16,610円 特別料金2,630円)
  • 651.7km
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・鳥取行
  • 8駅
    • 17:02
      倉吉
    • 17:08
      松崎(鳥取県)
    • 17:19
      青谷
    • 17:26
      浜村
    • 17:30
      宝木
    • 17:39
      鳥取大学前
    • 17:45
      湖山
  • 17:50着
  • 18:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと14号・京都行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 18:49
      郡家
    • 19:08
      智頭
    • 19:23
      大原(岡山県)
    • 19:34
      佐用
    • 19:47
      上郡
    • 20:09
      姫路
    • 20:31
      明石
    • 20:46
      三ノ宮

自由席:2,630円

現金:5,060円

  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:16発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:19
      稲荷町(富山県)
    • 05:20
      新庄田中
    • 05:23
      東新庄
    • 05:25
      越中荏原
    • 05:28
      越中三郷
    • 05:31
      越中舟橋
    • 05:34
      寺田(富山県)
    • 05:35
      越中泉
    • 05:37
      相ノ木
    • 05:38
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 17:55発→06:29着12時間34分(乗車11時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,760円(乗車券12,230円 特別料金2,530円)
    • 647.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 9駅
      • 18:00
        下北条
      • 18:10
        倉吉
      • 18:16
        松崎(鳥取県)
      • 18:22
        泊(鳥取県)
      • 18:28
        青谷
      • 18:34
        浜村
      • 18:38
        宝木
      • 18:50
        末恒

    現金:770円

    • 18:53着
    • 18:55発

    [train]

    鳥取大学前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・神姫バス・プリンセスバード・姫路駅行
    • 12駅
      • 19:20
        日ノ丸本社前(高速・連絡バス)
      • 19:30
        鳥取駅前(高速・連絡バス)
      • 19:45
        河原IC(高速・連絡バス)
      • 19:50
        用瀬PA(高速・連絡バス)
      • 20:08
        智頭福原(高速・連絡バス)
      • 20:16
        西粟倉(高速・連絡バス)
      • 20:23
        大原(高速・連絡バス)
      • 20:29
        佐用平福(高速・連絡バス)
      • 20:48
        山崎IC(高速・連絡バス)
      • 20:59
        夢前(高速・連絡バス)
      • 21:32
        姫路城大手門前(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • 21:34着
    • 21:36発

    [train]

    姫路駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:40着
    • 21:53発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行

    自由席:2,530円

    • 22:08着
    • 22:16発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 22:30
        新大阪

    現金:2,310円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:05
        稲荷町(富山県)
      • 06:06
        新庄田中
      • 06:09
        東新庄
      • 06:11
        越中荏原
      • 06:14
        越中三郷
      • 06:17
        越中舟橋
      • 06:20
        寺田(富山県)
      • 06:21
        越中泉
      • 06:23
        相ノ木
      • 06:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。