由比→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]19:55発→07:2511時間30分(乗車10時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,210(乗車券13,030円 特別料金4,180円)
  • 766.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 20:00
      興津
    • 20:05
      清水(静岡県)
    • 20:10
      草薙(東海道本線)
    • 20:13
      東静岡
  • 20:16
  • 20:30

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 27番線
  • 5
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

自由席4,180

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

7,150円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:54発→07:2513時間31分(乗車11時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,430(乗車券13,030円 特別料金3,400円)
  • 766.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 18:00
      興津
    • 18:05
      清水(静岡県)
    • 18:09
      草薙(東海道本線)
    • 18:13
      東静岡
  • 18:17
  • 19:07

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり655号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 19:31
      浜松
    • 20:02
      名古屋
    • 20:19
      岐阜羽島

自由席3,400

  • 20:32
  • 20:54

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2・3番線 / [着] 4番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 17
    • 20:59
      彦根
    • 21:07
      能登川
    • 21:13
      近江八幡
    • 21:19
      野洲
    • 21:22
      守山
    • 21:26
      草津(滋賀県)
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科
    • 21:49
      京都
    • 22:02
      高槻
    • 22:14
      新大阪
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

7,150円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート3
    • 20:47発→08:2411時間37分(乗車10時間16分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:16,350(乗車券13,820円 特別料金2,530円)
    • 695.2km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • [発] 3番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 20:53
        興津
      • 20:57
        清水(静岡県)
      • 21:02
        草薙(東海道本線)
      • 21:05
        東静岡
    • 21:09
    • 21:15

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 17番線
    • 2
      • 21:37
        浜松

    自由席2,530

    3,740円

    • 22:06
    • 22:19

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
    • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 05:50
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 06:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 06:45
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:55
        宍道(高速・連絡バス)
      • 07:05
        斐川IC(高速・連絡バス)

    9,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:32
    • 07:36

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 07:38
        出雲科学館パークタウン前
      • 07:40
        大津町
      • 07:43
        武志
      • 07:48
        川跡
      • 07:50
        大寺
      • 07:52
        美談
      • 07:55
        旅伏
      • 08:01
        雲州平田
      • 08:05
        布崎
      • 08:06
        湖遊館新駅
      • 08:08
      • 08:16
        一畑口
      • 08:19
        伊野灘
      • 08:22
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内