現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由布院→博労町

ルート1
  • [早]
  • 20:52発→06:25着9時間33分(乗車8時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,730円(乗車券11,850円 特別料金1,880円)
  • 586.8km
  • [line]
    [train]JR特急ゆふ5号・大分行
  • 3駅
    • 21:03
      湯平
    • 21:21
      向之原

自由席:630円

  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック60号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 21:51
      別府(大分県)
    • 22:05
      杵築
    • 22:20
      宇佐
    • 22:26
      柳ケ浦
    • 22:36
      中津(大分県)
    • 22:41
      宇島
    • 22:53
      行橋

自由席:1,250円

現金:3,300円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 20:22発→06:25着10時間3分(乗車8時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,100円(乗車券11,850円 特別料金1,250円)
  • 586.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 12駅
    • 20:27
      南由布
    • 20:34
      湯平
    • 20:40
      庄内(大分県)
    • 20:44
      天神山
    • 20:47
      小野屋
    • 20:52
      鬼瀬
    • 21:06
      向之原
    • 21:12
      豊後国分
    • 21:16
      賀来
    • 21:19
      南大分
    • 21:22
      古国府
  • 21:27着
  • 21:43発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック60号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 21:51
      別府(大分県)
    • 22:05
      杵築
    • 22:20
      宇佐
    • 22:26
      柳ケ浦
    • 22:36
      中津(大分県)
    • 22:41
      宇島
    • 22:53
      行橋

自由席:1,250円

現金:3,300円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 19:25発→06:25着11時間0分(乗車9時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,870円(乗車券12,620円 特別料金1,250円)
  • 613.5km
  • [line]
    [train]JR特急ゆふ6号・博多行
  • 7駅
    • 19:41
      豊後中村
    • 19:51
      豊後森
    • 20:07
      天ケ瀬
    • 20:20
      日田
    • 20:39
      筑後吉井
    • 21:02
      久留米

自由席:1,250円

  • 21:08着
  • 21:52発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 4番線発 / 8番線
  • 21駅
    • 21:57
      基山
    • 22:01
      原田(福岡県)
    • 22:06
      二日市
    • 22:11
      大野城
    • 22:14
      南福岡
    • 22:23
      博多
    • 22:26
      吉塚
    • 22:31
      千早
    • 22:33
      香椎
    • 22:42
      福工大前
    • 22:47
      古賀
    • 22:51
      福間
    • 22:56
      東郷
    • 23:00
      赤間
    • 23:06
      海老津
    • 23:15
      折尾
    • 23:20
      黒崎
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

現金:4,070円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。