現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由布院→博労町

ルート1
  • [早]
  • 07:52発→14:31着6時間39分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,470円(乗車券10,950円 特別料金6,520円)
  • 679.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]亀の井バス・36湯布院線(別府ロープウェイ経由)・別府駅西口行
  • 30駅
    • 07:57
      岩男病院前(亀の井バス)
    • 07:58
      由布見通り入口(亀の井バス)
    • 07:59
      湯の坪(亀の井バス)
    • 08:00
      岳本・金鱗湖入口(亀の井バス)
    • 08:04
      中の原(亀の井バス)
    • 08:10
      由布登山口(亀の井バス)
    • 08:12
      猪の瀬戸(亀の井バス)
    • 08:15
      城島高原(亀の井バス)
    • 08:16
      城島高原パーク(亀の井バス)
    • 08:19
      片山(亀の井バス)
    • 08:20
      トンネル口(亀の井バス)
    • 08:21
      鳥居(亀の井バス)
    • 08:23
      旗の台(亀の井バス)
    • 08:24
      別府ロープウェイ(亀の井バス)
    • 08:29
      恵下(亀の井バス)
    • 08:30
      板の平向井病院前(亀の井バス)
    • 08:31
      堀田温泉前(亀の井バス)
    • 08:31
      堀田(亀の井バス)
    • 08:32
      本町(亀の井バス)
    • 08:34
      生目神社前(亀の井バス)
    • 08:35
      西別府団地(亀の井バス)
    • 08:36
      霊泉寺(亀の井バス)
    • 08:37
      観海寺入口(亀の井バス)
    • 08:38
      中津留(亀の井バス)
    • 08:39
      明豊キャンパス前(亀の井バス)
    • 08:40
      ビーコンプラザ前(亀の井バス)
    • 08:41
      市役所前(亀の井バス)
    • 08:42
      別府公園前(亀の井バス)
    • 08:43
      ホテル白菊前(亀の井バス)

940円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

別府駅西口/亀の井バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

別府(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック14号・博多行
  • 3駅
    • 09:30
      中津(大分県)
    • 09:47
      行橋

自由席:1,250円

  • 10:03着
  • 10:26発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,170円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→14:31着7時間28分(乗車6時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,080円(乗車券10,560円 特別料金6,520円)
  • 710.2km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 12駅
    • 07:07
      南由布
    • 07:15
      湯平
    • 07:21
      庄内(大分県)
    • 07:25
      天神山
    • 07:28
      小野屋
    • 07:33
      鬼瀬
    • 07:37
      向之原
    • 07:43
      豊後国分
    • 07:46
      賀来
    • 07:50
      南大分
    • 07:53
      古国府
  • 07:58着
  • 08:10発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック12号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:19
      別府(大分県)
    • 08:33
      杵築
    • 08:47
      宇佐
    • 08:53
      柳ケ浦
    • 09:03
      中津(大分県)
    • 09:09
      宇島
    • 09:22
      行橋

自由席:1,250円

  • 09:37着
  • 09:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席:4,170円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→14:31着7時間46分(乗車6時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,150円(乗車券10,560円 特別料金6,590円)
  • 736.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 24駅
    • 06:56
      野矢
    • 07:02
      豊後中村
    • 07:05
      引治
    • 07:10
      恵良
    • 07:15
      豊後森
    • 07:21
      北山田
    • 07:26
      杉河内
    • 07:34
      天ケ瀬
    • 07:39
      豊後中川
    • 07:46
      豊後三芳
    • 07:56
      日田
    • 08:00
      光岡
    • 08:06
      夜明
    • 08:13
      筑後大石
    • 08:20
      うきは
    • 08:24
      筑後吉井
    • 08:30
      田主丸
    • 08:39
      筑後草野
    • 08:43
      善導寺
    • 08:48
      御井
    • 08:51
      久留米大学前
    • 08:54
      南久留米
    • 08:57
      久留米高校前
  • 09:01着
  • 09:23発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 7駅
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内