由岐→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
由岐駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→12:216時間2分(乗車3時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,183
  • 808.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 18
    • 06:26
      阿波福井
    • 06:30
      新野(徳島県)
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

970円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13
  • 09:10

[air]

徳島空港

39,570円

  • 10:25
  • 10:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 10:58
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:00
      天空橋
    • 11:01
      穴守稲荷
    • 11:03
      大鳥居
    • 11:05
      糀谷
    • 11:09
      京急蒲田

292円

  • 11:12
  • 11:15

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22
  • 11:27

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 11:32
      鹿島田
    • 11:36
      武蔵小杉
    • 11:39
      武蔵中原
    • 11:41
      武蔵新城
    • 11:44
      武蔵溝ノ口
    • 11:50
      登戸
    • 11:54
      稲田堤
    • 11:57
      稲城長沼
    • 12:02
      府中本町
    • 12:03
      分倍河原

649円

  • 12:10
  • 12:13

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 12:19

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 06:19発→12:316時間12分(乗車3時間52分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:42,183
    • 815.4km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 18
      • 06:26
        阿波福井
      • 06:30
        新野(徳島県)
      • 06:35
        桑野
      • 06:40
        阿波橘
      • 06:43
        見能林
      • 06:47
        阿南
      • 06:51
        阿波中島
      • 06:54
        西原(徳島県)
      • 06:57
        羽ノ浦
      • 07:01
        立江
      • 07:03
        阿波赤石
      • 07:08
        南小松島
      • 07:11
        中田(徳島県)
      • 07:15
        地蔵橋
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田

    970円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 07:42
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        若宮(高速・連絡バス)
      • 07:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 08:00
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13
    • 09:10

    [air]

    徳島空港

    39,570円

    • 10:25
    • 10:48

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 11:07
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:18
    • 11:26

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 11:30
        大崎
      • 11:31
        五反田
      • 11:34
        目黒
      • 11:36
        恵比寿
      • 11:39
        渋谷
      • 11:41
        原宿
      • 11:43
        代々木
    • 11:46
    • 11:51

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 11:55
        中野(東京都)
      • 12:04
        三鷹
      • 12:10
        国分寺

    649円

    • 12:15
    • 12:18

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:21
    • 12:29

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • 06:19発→12:316時間12分(乗車3時間55分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:42,460
      • 820.7km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・鳴門行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 18
        • 06:26
          阿波福井
        • 06:30
          新野(徳島県)
        • 06:35
          桑野
        • 06:40
          阿波橘
        • 06:43
          見能林
        • 06:47
          阿南
        • 06:51
          阿波中島
        • 06:54
          西原(徳島県)
        • 06:57
          羽ノ浦
        • 07:01
          立江
        • 07:03
          阿波赤石
        • 07:08
          南小松島
        • 07:11
          中田(徳島県)
        • 07:15
          地蔵橋
        • 07:18
          文化の森
        • 07:23
          二軒屋
        • 07:25
          阿波富田

      970円

      • 07:28
      • 07:30

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
      • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 07:42
          中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
        • 07:43
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:49
          若宮(高速・連絡バス)
        • 07:55
          工業団地前(高速・連絡バス)
        • 07:58
          中喜来東(高速・連絡バス)
        • 08:00
          松茂体育館前(高速・連絡バス)

      600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:13
      • 09:10

      [air]

      徳島空港

      39,570円

      • 10:25
      • 10:45

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 11:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:18
      • 11:28

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 2
        • 11:32
          東京
      • [line]
        [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
      • [発] 6番線 / [着] 6番線
      • 7
        • 11:40
          御茶ノ水
        • 11:45
          四ツ谷
        • 11:51
          新宿
        • 11:55
          中野(東京都)
        • 12:04
          三鷹
        • 12:10
          国分寺

      726円

      • 12:15
      • 12:18

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:21
      • 12:29

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内