現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由岐→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:52発→21:45着6時間53分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券6,310円 特別料金4,060円)
  • 351.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 18駅
    • 14:59
      阿波福井
    • 15:03
      新野(徳島県)
    • 15:08
      桑野
    • 15:13
      阿波橘
    • 15:16
      見能林
    • 15:26
      阿南
    • 15:30
      阿波中島
    • 15:33
      西原(徳島県)
    • 15:37
      羽ノ浦
    • 15:40
      立江
    • 15:43
      阿波赤石
    • 15:49
      南小松島
    • 15:53
      中田(徳島県)
    • 15:57
      地蔵橋
    • 16:00
      文化の森
    • 16:06
      二軒屋
    • 16:08
      阿波富田
  • 16:11着
  • 16:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお22号・岡山行
  • 2番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 17:00
      板野
    • 17:16
      三本松(香川県)
    • 17:31
      志度
    • 17:39
      栗林
    • 17:47
      高松(香川県)
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:1,860円

  • 18:47着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,310円

ルート2
  • [楽]
  • 14:52発→22:49着7時間57分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,180円(乗車券7,320円 特別料金1,860円)
  • 343.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 18駅
    • 14:59
      阿波福井
    • 15:03
      新野(徳島県)
    • 15:08
      桑野
    • 15:13
      阿波橘
    • 15:16
      見能林
    • 15:26
      阿南
    • 15:30
      阿波中島
    • 15:33
      西原(徳島県)
    • 15:37
      羽ノ浦
    • 15:40
      立江
    • 15:43
      阿波赤石
    • 15:49
      南小松島
    • 15:53
      中田(徳島県)
    • 15:57
      地蔵橋
    • 16:00
      文化の森
    • 16:06
      二軒屋
    • 16:08
      阿波富田
  • 16:11着
  • 16:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお22号・岡山行
  • 2番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 17:00
      板野
    • 17:16
      三本松(香川県)
    • 17:31
      志度
    • 17:39
      栗林
    • 17:47
      高松(香川県)
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席:1,860円

現金:3,670円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:52発→22:49着7時間57分(乗車6時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,410円(乗車券6,210円 特別料金2,200円)
  • 365.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 18駅
    • 14:59
      阿波福井
    • 15:03
      新野(徳島県)
    • 15:08
      桑野
    • 15:13
      阿波橘
    • 15:16
      見能林
    • 15:26
      阿南
    • 15:30
      阿波中島
    • 15:33
      西原(徳島県)
    • 15:37
      羽ノ浦
    • 15:40
      立江
    • 15:43
      阿波赤石
    • 15:49
      南小松島
    • 15:53
      中田(徳島県)
    • 15:57
      地蔵橋
    • 16:00
      文化の森
    • 16:06
      二軒屋
    • 16:08
      阿波富田

現金:970円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・リョービエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー・市営バスのりば11のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 13駅
    • 17:13
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      松茂(高速・連絡バス)
    • 17:30
      鳴門IC北口(高速・連絡バス)
    • 17:39
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 17:52
      引田(高速・連絡バス)
    • 17:59
      大内(高速・連絡バス)
    • 18:06
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      志度(高速・連絡バス)
    • 18:18
      三木(高速・連絡バス)
    • 19:15
      倉敷IC(高速・連絡バス)
    • 19:30
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:52着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。