現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由岐→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:52発→20:49着7時間57分(乗車6時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,309円(乗車券14,349円 特別料金4,960円)
  • 786km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 18駅
    • 12:59
      阿波福井
    • 13:03
      新野(徳島県)
    • 13:08
      桑野
    • 13:13
      阿波橘
    • 13:16
      見能林
    • 13:26
      阿南
    • 13:30
      阿波中島
    • 13:33
      西原(徳島県)
    • 13:37
      羽ノ浦
    • 13:40
      立江
    • 13:43
      阿波赤石
    • 13:49
      南小松島
    • 13:53
      中田(徳島県)
    • 13:57
      地蔵橋
    • 14:00
      文化の森
    • 14:06
      二軒屋
    • 14:08
      阿波富田

現金:970円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 14:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 14:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 15:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 16:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]12:52発→20:50着7時間58分(乗車6時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,403円(乗車券14,443円 特別料金4,960円)
  • 790.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 18駅
    • 12:59
      阿波福井
    • 13:03
      新野(徳島県)
    • 13:08
      桑野
    • 13:13
      阿波橘
    • 13:16
      見能林
    • 13:26
      阿南
    • 13:30
      阿波中島
    • 13:33
      西原(徳島県)
    • 13:37
      羽ノ浦
    • 13:40
      立江
    • 13:43
      阿波赤石
    • 13:49
      南小松島
    • 13:53
      中田(徳島県)
    • 13:57
      地蔵橋
    • 14:00
      文化の森
    • 14:06
      二軒屋
    • 14:08
      阿波富田

現金:970円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 14:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 14:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 15:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 16:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼
    • 20:28
      稲毛

現金:9,790円

  • 20:32着
  • 20:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]12:52発→20:52着8時間0分(乗車6時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,403円(乗車券14,443円 特別料金4,960円)
    • 794.7km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 18駅
      • 12:59
        阿波福井
      • 13:03
        新野(徳島県)
      • 13:08
        桑野
      • 13:13
        阿波橘
      • 13:16
        見能林
      • 13:26
        阿南
      • 13:30
        阿波中島
      • 13:33
        西原(徳島県)
      • 13:37
        羽ノ浦
      • 13:40
        立江
      • 13:43
        阿波赤石
      • 13:49
        南小松島
      • 13:53
        中田(徳島県)
      • 13:57
        地蔵橋
      • 14:00
        文化の森
      • 14:06
        二軒屋
      • 14:08
        阿波富田

    現金:970円

    • 14:11着
    • 14:13発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 14:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 14:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 15:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 15:50
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 16:20
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 16:30着
    • 16:32発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:36着
    • 16:55発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 19:43
        新橋
    • 19:46着
    • 19:52発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線通勤快速・成田行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 19:54
        新日本橋
      • 19:56
        馬喰町
      • 20:01
        錦糸町
      • 20:14
        船橋
      • 20:29
        千葉

    現金:9,790円

    • 20:33着
    • 20:44発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 20:46
        みつわ台
      • 20:49
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。