現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由宇→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→12:39着4時間52分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,527円
  • 818.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 4駅
    • 07:51
      通津
    • 07:56
      藤生
    • 07:59
      南岩国

現金:330円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • 東口のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:200円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:05発

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田

292円

  • 11:26着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:53発→12:39着5時間46分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,887円
  • 820.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[bus]

由宇駅前/いわくにバス
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−潮風公園(岩国医療センター経由)・岩国駅行
  • 36駅
    • 06:58
      千鳥橋(いわくにバス)
    • 06:59
      小泊(いわくにバス)
    • 07:00
      長野口(いわくにバス)
    • 07:01
      通津駅(いわくにバス)
    • 07:02
      通津公民館(いわくにバス)
    • 07:02
      両全橋(いわくにバス)
    • 07:03
      浪の浦(いわくにバス)
    • 07:03
      保津南(いわくにバス)
    • 07:04
      保津(いわくにバス)
    • 07:04
      保津団地(いわくにバス)
    • 07:05
      萩原口(いわくにバス)
    • 07:06
      青木(いわくにバス)
    • 07:07
      黒磯(いわくにバス)
    • 07:09
      藤生港(いわくにバス)
    • 07:10
      藤生駅(いわくにバス)
    • 07:11
      丸子(いわくにバス)
    • 07:12
      灘小学校(いわくにバス)
    • 07:12
      郷ケ崎(いわくにバス)
    • 07:14
      恵美須(いわくにバス)
    • 07:15
      東洋紡(いわくにバス)
    • 07:16
      ゆめタウン南岩国(いわくにバス)
    • 07:17
      南岩国駅(いわくにバス)
    • 07:18
      高水学園(いわくにバス)
    • 07:18
      愛宕一丁目(いわくにバス)
    • 07:20
      岩国医療センター(いわくにバス)
    • 07:22
      愛宕一丁目(いわくにバス)
    • 07:23
      尾津(いわくにバス)
    • 07:24
      愛宕小学校(いわくにバス)
    • 07:25
      門前橋(いわくにバス)
    • 07:26
      川下中学校(いわくにバス)
    • 07:27
      基地前(いわくにバス)
    • 07:28
      向今津(いわくにバス)
    • 07:29
      川口(いわくにバス)
    • 07:29
      今津一丁目(いわくにバス)
    • 07:30
      三笠橋(いわくにバス)

現金:690円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

岩国駅/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:40発

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • 東口のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:200円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:05発

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田

292円

  • 11:26着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:02発→12:39着6時間37分(乗車6時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,229円(乗車券12,729円 特別料金6,500円)
  • 989.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • 19駅
    • 06:05
      通津
    • 06:10
      藤生
    • 06:13
      南岩国
    • 06:25
      岩国
    • 06:30
      和木
    • 06:32
      大竹
    • 06:37
      玖波
    • 06:42
      大野浦
    • 06:45
      前空
    • 06:48
      宮島口
    • 06:50
      阿品(山陽本線)
    • 06:54
      宮内串戸
    • 06:57
      廿日市
    • 07:01
      五日市
    • 07:04
      新井口
    • 07:09
      西広島
    • 07:16
      横川(広島県)
    • 07:18
      新白島
  • 07:21着
  • 07:30発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 08:07
      岡山
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:6,500円

  • 11:17着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:12,540円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。