現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

由仁→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:26発→11:58着5時間32分(乗車4時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,240円(乗車券6,820円 特別料金2,420円)
  • 349.1km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・糸井行
  • 3駅
    • 06:31
      古山
    • 06:36
      三川(北海道)
  • 06:44着
  • 07:40発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 6駅
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,420円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,820円

ルート2
    • 09:32発→17:11着7時間39分(乗車4時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,850円(乗車券6,820円 特別料金4,030円)
    • 349.1km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 3駅
      • 09:37
        古山
      • 09:42
        三川(北海道)
    • 09:49着
    • 11:12発

    [train]

    追分(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急スーパーとかち3号・帯広行
    • 4駅
      • 11:37
        新夕張
      • 11:58
        占冠
      • 12:12
        トマム

    自由席:1,830円

    • 12:36着
    • 13:52発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 4駅
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,200円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:6,820円

    ルート3
      • 09:32発→17:11着7時間39分(乗車3時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:28,580円
      • 414.7km
      • [line]
        [train]JR室蘭本線・苫小牧行
      • 7駅
        • 09:37
          古山
        • 09:42
          三川(北海道)
        • 09:56
          追分(北海道)
        • 10:02
          安平
        • 10:08
          早来
        • 10:14
          遠浅

      現金:970円

      • 10:22着
      • 10:24発

      [train]

      沼ノ端
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
      • 2駅
        • 11:39
          植苗駅通(高速・連絡バス)

      現金:460円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:58着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4873便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 14:05着
      • 14:18発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:950円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:17発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:22
          東釧路
        • 16:24
          武佐(北海道)
        • 16:30
          別保
        • 16:46
          上尾幌
        • 16:56
          尾幌
        • 17:05
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。