田鶴浜→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:43発→05:4113時間58分(乗車6時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,920(乗車券11,620円 特別料金7,300円)
  • 659.5km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 2
    • 15:47
      和倉温泉
  • 15:53
  • 15:57

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 21
    • 16:05
      徳田(石川県)
    • 16:08
      能登二宮
    • 16:12
      良川
    • 16:15
      能登部
    • 16:20
      金丸
    • 16:24
      千路
    • 16:29
      羽咋
    • 16:33
      南羽咋
    • 16:36
      敷浪
    • 16:40
      宝達
    • 16:44
      免田(石川県)
    • 16:48
      高松(石川県)
    • 16:54
      横山(石川県)
    • 16:57
      宇野気
    • 17:01
      能瀬
    • 17:05
      本津幡
    • 17:07
      中津幡
    • 17:12
      津幡
    • 17:17
      森本
    • 17:21
      東金沢
  • 17:25
  • 17:56

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 18:16
      富山
    • 19:04
      長野
    • 20:01
      大宮(埼玉県)

指定席7,300

8,840円

  • 20:23
  • 20:36

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:07発→05:4114時間34分(乗車6時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,450(乗車券11,620円 特別料金7,830円)
  • 659.5km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行

210円

  • 15:11
  • 15:19

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火8号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 15:27
      七尾
    • 15:55
      羽咋
    • 16:13
      宇野気

自由席530

  • 16:30
  • 16:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 17:07
      富山
    • 17:56
      長野
    • 18:55
      大宮(埼玉県)
    • 19:15
      上野

指定席7,300

8,630円

  • 19:20
  • 19:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 21:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 21:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 21:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 21:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 21:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 21:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 21:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 21:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 21:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 22:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 22:08
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 22:12
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 22:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 22:22
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:47発→05:4114時間54分(乗車4時間50分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,629
  • 720.2km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 5
    • 14:51
      笠師保
    • 14:56
      能登中島
    • 15:03
      西岸
    • 15:15
      能登鹿島

690円

  • 15:22
  • 15:24

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38
  • 17:05

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA750便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 18:10
  • 18:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 18:40
      新整備場
    • 18:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:45
      天空橋
    • 18:47
      整備場
    • 18:49
      昭和島
    • 18:51
      流通センター
    • 18:53
      大井競馬場前
    • 18:57
      天王洲アイル

492円

  • 19:02
  • 19:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 19:11
      新橋
    • 19:13
      有楽町

157円

  • 19:15
  • 19:22

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 21:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 21:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 21:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 21:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 21:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 21:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 21:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 21:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 21:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 22:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 22:08
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 22:12
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 22:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 22:22
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内