現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田鶴浜→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→09:38着2時間53分(乗車2時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,720円(乗車券3,060円 特別料金660円)
  • 125.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 6駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気

自由席:660円

  • 07:55着
  • 08:10発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 10駅
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:2,480円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→09:38着2時間53分(乗車2時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,770円(乗車券3,370円 特別料金2,400円)
  • 148.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行

現金:210円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 7駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席:530円

  • 08:05着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,580円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→10:07着3時間22分(乗車2時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,070円(乗車券3,210円 特別料金860円)
  • 152.8km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 7駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席:860円

現金:1,650円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ