田鶴浜→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
田鶴浜駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:45発→09:302時間45分(乗車1時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,740(乗車券3,340円 特別料金2,400円)
  • 146.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行

210円

  • 06:49
  • 07:00

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 07:06
      七尾
    • 07:15
      良川
    • 07:26
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:47
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席530

  • 08:05
  • 08:24

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 08:38
      新高岡

自由席1,870

2,580円

  • 08:47
  • 08:54

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58
  • 09:03

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 09:06
      稲荷町(富山県)
    • 09:07
      新庄田中
    • 09:10
      東新庄
    • 09:12
      越中荏原
    • 09:15
      越中三郷
    • 09:18
      越中舟橋
    • 09:21
      寺田(富山県)
    • 09:22
      越中泉
    • 09:24
      相ノ木
    • 09:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:45発→09:553時間10分(乗車2時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,690(乗車券3,030円 特別料金660円)
  • 124.2km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 06:49
  • 07:00

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 6
    • 07:06
      七尾
    • 07:15
      良川
    • 07:26
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:47
      宇野気

自由席660

  • 07:55
  • 08:10

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

2,480円

  • 08:56
  • 08:58

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 09:30

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:48
      寺田(富山県)
    • 09:49
      越中泉
    • 09:51
      相ノ木
    • 09:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→10:153時間30分(乗車2時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,260(乗車券3,400円 特別料金860円)
  • 151.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 06:49
  • 07:00

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 07:06
      七尾
    • 07:15
      良川
    • 07:26
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:47
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席860

1,650円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • [発] 兼六園口2のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:50

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 3.11企画 これからも、できること。
  • はじめてのヤフー乗換案内