田野(高知県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:15発→06:5813時間43分(乗車7時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,240(乗車券8,620円 特別料金4,620円)
  • 453.6km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・安芸行
  • 5
    • 17:18
      安田(高知県)
    • 17:21
      唐浜
    • 17:27
      下山(高知県)
    • 17:31
      伊尾木
  • 17:35
  • 17:40

[train]

安芸
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 8
    • 17:42
      あき総合病院前
    • 17:43
      球場前(高知県)
    • 17:50
      和食
    • 17:58
      夜須
    • 18:03
      あかおか
    • 18:07
      のいち
    • 18:12
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 18:14
  • 18:46

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 11
    • 18:51
      土佐山田
    • 19:10
      大杉
    • 19:28
      大歩危
    • 19:46
      阿波池田
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席2,200

  • 21:11
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:06発→06:5814時間52分(乗車7時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,240(乗車券8,620円 特別料金4,620円)
  • 453.6km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 13
    • 16:09
      安田(高知県)
    • 16:12
      唐浜
    • 16:16
      下山(高知県)
    • 16:20
      伊尾木
    • 16:31
      安芸
    • 16:33
      あき総合病院前
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:48
      夜須
    • 16:52
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 17:03
  • 17:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:06
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席2,200

  • 19:41
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート3
    • 16:06発→09:3317時間27分(乗車4時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:52,710
    • 772.4km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 18
      • 16:09
        安田(高知県)
      • 16:12
        唐浜
      • 16:16
        下山(高知県)
      • 16:20
        伊尾木
      • 16:31
        安芸
      • 16:33
        あき総合病院前
      • 16:35
        球場前(高知県)
      • 16:42
        和食
      • 16:48
        夜須
      • 16:52
        あかおか
      • 16:56
        のいち
      • 17:01
        後免町(鉄道線)
      • 17:04
        後免
      • 17:09
        土佐大津
      • 17:12
        布師田
      • 17:17
        土佐一宮
      • 17:22
        薊野

    1,340円

    • 17:25
    • 17:27

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:21
    • 19:05

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1616便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    23,640円

    • 19:55
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 6
      • 09:20
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:23
        朝日ケ丘
      • 09:26
        長江
      • 09:28
        秋鹿町
      • 09:31
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内