田野(高知県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:06発→22:566時間50分(乗車6時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,340(乗車券7,720円 特別料金4,620円)
  • 415.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 13
    • 16:09
      安田(高知県)
    • 16:12
      唐浜
    • 16:16
      下山(高知県)
    • 16:20
      伊尾木
    • 16:31
      安芸
    • 16:33
      あき総合病院前
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:48
      夜須
    • 16:52
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 17:03
  • 17:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:06
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:06
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席2,200

  • 19:41
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 10
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江

自由席2,420

6,640円

ルート2
  • [安]
  • [!]17:15発→00:096時間54分(乗車6時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,340(乗車券7,720円 特別料金4,620円)
  • 415.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・安芸行
  • 5
    • 17:18
      安田(高知県)
    • 17:21
      唐浜
    • 17:27
      下山(高知県)
    • 17:31
      伊尾木
  • 17:35
  • 17:40

[train]

安芸
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 8
    • 17:42
      あき総合病院前
    • 17:43
      球場前(高知県)
    • 17:50
      和食
    • 17:58
      夜須
    • 18:03
      あかおか
    • 18:07
      のいち
    • 18:12
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 18:14
  • 18:46

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 11
    • 18:51
      土佐山田
    • 19:10
      大杉
    • 19:28
      大歩危
    • 19:46
      阿波池田
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席2,200

  • 21:11
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 8
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江

自由席2,420

6,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内