田野(高知県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:03発→11:5914時間56分(乗車5時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,430
  • 1013.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 24
    • 21:07
      安田(高知県)
    • 21:09
      唐浜
    • 21:13
      下山(高知県)
    • 21:18
      伊尾木
    • 21:26
      安芸
    • 21:28
      あき総合病院前
    • 21:29
      球場前(高知県)
    • 21:35
      穴内
    • 21:39
      赤野
    • 21:42
      和食
    • 21:45
      西分
    • 21:50
      夜須
    • 21:53
      香我美
    • 21:55
      あかおか
    • 21:58
      よしかわ
    • 22:01
      のいち
    • 22:05
      立田
    • 22:07
      後免町(鉄道線)
    • 22:11
      後免
    • 22:15
      土佐大津
    • 22:18
      布師田
    • 22:20
      土佐一宮
    • 22:23
      薊野

1,340円

  • 22:26
  • 22:28

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:03発→11:5914時間56分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,392
  • 999.1km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 24
    • 21:07
      安田(高知県)
    • 21:09
      唐浜
    • 21:13
      下山(高知県)
    • 21:18
      伊尾木
    • 21:26
      安芸
    • 21:28
      あき総合病院前
    • 21:29
      球場前(高知県)
    • 21:35
      穴内
    • 21:39
      赤野
    • 21:42
      和食
    • 21:45
      西分
    • 21:50
      夜須
    • 21:53
      香我美
    • 21:55
      あかおか
    • 21:58
      よしかわ
    • 22:01
      のいち
    • 22:05
      立田
    • 22:07
      後免町(鉄道線)
    • 22:11
      後免
    • 22:15
      土佐大津
    • 22:18
      布師田
    • 22:20
      土佐一宮
    • 22:23
      薊野

1,340円

  • 22:26
  • 22:28

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:37
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 13
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
  • 11:34
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 20:08発→11:5915時間51分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,430
  • 1013.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 19
    • 20:12
      安田(高知県)
    • 20:14
      唐浜
    • 20:20
      下山(高知県)
    • 20:25
      伊尾木
    • 20:33
      安芸
    • 20:35
      あき総合病院前
    • 20:37
      球場前(高知県)
    • 20:43
      穴内
    • 20:47
      赤野
    • 20:50
      和食
    • 20:53
      西分
    • 20:58
      夜須
    • 21:01
      香我美
    • 21:03
      あかおか
    • 21:06
      よしかわ
    • 21:09
      のいち
    • 21:13
      立田
    • 21:15
      後免町(鉄道線)

1,080円

  • 21:18
  • 21:39

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 21:42
      土佐大津
    • 21:45
      布師田
    • 21:48
      土佐一宮
    • 21:51
      薊野

260円

  • 21:54
  • 21:56

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:15

[air]

高知空港

41,720円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内