現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田野畑→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→06:21着17時間15分(乗車15時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,950円(乗車券19,460円 特別料金8,490円)
  • 1157.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 9駅
    • 13:10
      島越
    • 13:18
      岩泉小本
    • 13:23
      摂待
    • 13:32
      新田老
    • 13:37
      田老
    • 13:42
      佐羽根
    • 13:47
      一の渡
    • 13:53
      山口団地

現金:1,010円

  • 13:57着
  • 14:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速さんりくトレイン宮古・盛岡行
  • 4駅
    • 14:28
      茂市
    • 14:47
      陸中川井
    • 16:10
      上米内

指定席:530円

  • 16:23着
  • 16:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 17:43
      新青森

特急料金:6,640円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,440円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:06発→06:21着17時間15分(乗車13時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,060円(乗車券44,890円 特別料金3,170円)
  • 1440.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 9駅
    • 13:10
      島越
    • 13:18
      岩泉小本
    • 13:23
      摂待
    • 13:32
      新田老
    • 13:37
      田老
    • 13:42
      佐羽根
    • 13:47
      一の渡
    • 13:53
      山口団地

現金:1,010円

  • 13:57着
  • 14:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速さんりくトレイン宮古・盛岡行
  • 4駅
    • 14:28
      茂市
    • 14:47
      陸中川井
    • 16:10
      上米内

指定席:530円

  • 16:23着
  • 16:40発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ170号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 16:52
      新花巻
    • 17:03
      北上
    • 17:12
      水沢江刺
    • 17:22
      一ノ関
    • 17:37
      古川

自由席:2,640円

  • 17:50着
  • 18:12発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:17
      長町
    • 18:19
      太子堂
    • 18:22
      南仙台
    • 18:26
      名取
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

現金:5,920円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:06発→06:21着17時間15分(乗車13時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,560円(乗車券52,390円 特別料金3,170円)
  • 1440.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 9駅
    • 13:10
      島越
    • 13:18
      岩泉小本
    • 13:23
      摂待
    • 13:32
      新田老
    • 13:37
      田老
    • 13:42
      佐羽根
    • 13:47
      一の渡
    • 13:53
      山口団地

現金:1,010円

  • 13:57着
  • 14:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速さんりくトレイン宮古・盛岡行
  • 4駅
    • 14:28
      茂市
    • 14:47
      陸中川井
    • 16:10
      上米内

指定席:530円

  • 16:23着
  • 16:40発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ170号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 16:52
      新花巻
    • 17:03
      北上
    • 17:12
      水沢江刺
    • 17:22
      一ノ関
    • 17:37
      古川

自由席:2,640円

  • 17:50着
  • 18:12発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:17
      長町
    • 18:19
      太子堂
    • 18:22
      南仙台
    • 18:26
      名取
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

現金:5,920円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。