現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田野畑→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:59発→17:47着8時間48分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,720円(乗車券15,210円 特別料金11,510円)
  • 1008.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 9駅
    • 09:02
      島越
    • 09:11
      岩泉小本
    • 09:15
      摂待
    • 09:23
      新田老
    • 09:25
      田老
    • 09:30
      佐羽根
    • 09:35
      一の渡
    • 09:41
      山口団地

現金:1,010円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:13発→18:43着8時間30分(乗車7時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,670円(乗車券14,460円 特別料金12,210円)
  • 1078.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 8駅
    • 10:24
      普代
    • 10:29
      白井海岸
    • 10:37
      堀内
    • 10:44
      野田玉川
    • 10:47
      十府ケ浦海岸
    • 10:52
      陸中野田
    • 10:57
      陸中宇部

現金:1,010円

  • 11:06着
  • 11:13発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 11:17
      陸中夏井
    • 11:28
      侍浜
    • 11:37
      陸中中野
    • 11:40
      有家(岩手県)
    • 11:45
      陸中八木
    • 11:49
      宿戸
    • 11:52
      玉川(岩手県)
    • 11:57
      種市
    • 12:00
      平内
    • 12:03
      角の浜
    • 12:07
      階上
    • 12:10
      大蛇
    • 12:12
      金浜
    • 12:16
      大久喜
    • 12:19
      種差海岸
    • 12:23
      陸奥白浜
    • 12:31
    • 12:34
      白銀
    • 12:40
      陸奥湊
    • 12:43
      小中野
    • 12:46
      本八戸
    • 12:50
      長苗代
  • 12:56着
  • 13:07発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:38発→18:43着10時間5分(乗車7時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,670円(乗車券14,460円 特別料金12,210円)
  • 1078.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 8駅
    • 08:49
      普代
    • 08:54
      白井海岸
    • 09:00
      堀内
    • 09:07
      野田玉川
    • 09:10
      十府ケ浦海岸
    • 09:14
      陸中野田
    • 09:19
      陸中宇部

現金:1,010円

  • 09:28着
  • 11:13発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 11:17
      陸中夏井
    • 11:28
      侍浜
    • 11:37
      陸中中野
    • 11:40
      有家(岩手県)
    • 11:45
      陸中八木
    • 11:49
      宿戸
    • 11:52
      玉川(岩手県)
    • 11:57
      種市
    • 12:00
      平内
    • 12:03
      角の浜
    • 12:07
      階上
    • 12:10
      大蛇
    • 12:12
      金浜
    • 12:16
      大久喜
    • 12:19
      種差海岸
    • 12:23
      陸奥白浜
    • 12:31
    • 12:34
      白銀
    • 12:40
      陸奥湊
    • 12:43
      小中野
    • 12:46
      本八戸
    • 12:50
      長苗代
  • 12:56着
  • 13:07発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 13:19
      二戸
    • 13:32
      いわて沼宮内
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 15:39着
  • 15:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。