現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田野畑→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:57発→09:38着16時間41分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,570円(乗車券14,130円 特別料金12,440円)
  • 1019.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8駅
    • 17:01
      島越
    • 17:09
      岩泉小本
    • 17:14
      摂待
    • 17:25
      田老
    • 17:30
      佐羽根
    • 17:35
      一の渡
    • 17:41
      山口団地

現金:1,010円

  • 17:44着
  • 18:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 18:15
      千徳
    • 18:21
      花原市
    • 18:25
      蟇目
    • 18:32
      茂市
    • 18:38
      腹帯
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:12,540円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:57発→09:38着16時間41分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,650円(乗車券15,210円 特別料金12,440円)
  • 1008.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 8駅
    • 17:01
      島越
    • 17:09
      岩泉小本
    • 17:14
      摂待
    • 17:25
      田老
    • 17:30
      佐羽根
    • 17:35
      一の渡
    • 17:41
      山口団地

現金:1,010円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 30駅
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 21:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
    • 16:57発→09:57着17時間0分(乗車7時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,570円(乗車券14,130円 特別料金12,440円)
    • 1026.6km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・盛行
    • 8駅
      • 17:01
        島越
      • 17:09
        岩泉小本
      • 17:14
        摂待
      • 17:25
        田老
      • 17:30
        佐羽根
      • 17:35
        一の渡
      • 17:41
        山口団地

    現金:1,010円

    • 17:44着
    • 18:10発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [train]JR山田線・盛岡行
    • 15駅
      • 18:15
        千徳
      • 18:21
        花原市
      • 18:25
        蟇目
      • 18:32
        茂市
      • 18:38
        腹帯
      • 18:52
        陸中川井
      • 19:03
        箱石
      • 19:12
        川内(岩手県)
      • 19:27
        平津戸
      • 19:39
        松草
      • 19:48
        区界
      • 20:16
        上米内
      • 20:22
        山岸
      • 20:25
        上盛岡
    • 20:30着
    • 20:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 21:30
        仙台

    指定席:6,090円

    • 22:38着
    • 06:42発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 07:40
        長野

    指定席:6,350円

    現金:12,540円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 09:09
        稲荷町(富山県)
      • 09:10
        新庄田中
      • 09:13
        東新庄
      • 09:15
        越中荏原
      • 09:18
        越中三郷
      • 09:21
        越中舟橋
      • 09:25
        寺田(富山県)
      • 09:27
        稚子塚
      • 09:28
        田添
      • 09:32
        五百石
      • 09:33
        榎町
      • 09:35
        下段
      • 09:38
        釜ケ淵
      • 09:40
        沢中山
    • 09:43着
    • 09:53発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:55
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。