田辺島通→周布

ルート1
  • [早]
  • 11:18発→20:128時間54分(乗車5時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,420(乗車券9,790円 特別料金3,630円)
  • 451.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 16
    • 11:19
      鹿児
    • 11:20
      舟戸
    • 11:21
      北浦(高知県)
    • 11:22
      領石通
    • 11:24
      清和学園前
    • 11:24
      一条橋
    • 11:25
      明見橋
    • 11:26
      長崎(高知県)
    • 11:27
      小篭通
    • 11:28
      篠原(高知県)
    • 11:29
      住吉通
    • 11:30
      東工業前
    • 11:31
      後免西町
    • 11:32
      後免中町
    • 11:33
      後免東町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

210円

  • 12:02
  • 12:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席1,100

  • 14:41
  • 14:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:09
      福山

自由席2,530

5,980円

  • 15:32
  • 15:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:16発→20:128時間56分(乗車5時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,910(乗車券10,380円 特別料金2,530円)
  • 453km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 16
    • 11:17
      東新木
    • 11:19
      新木(高知県)
    • 11:20
      介良通
    • 11:22
      文珠通
    • 11:23
      高須(高知県)
    • 11:24
      県立美術館通
    • 11:25
      西高須
    • 11:26
      葛島橋東詰
    • 11:27
      知寄町三丁目
    • 11:29
      知寄町
    • 11:29
      知寄町二丁目
    • 11:31
      知寄町一丁目
    • 11:32
      宝永町
    • 11:34
      菜園場町
    • 11:36
      デンテツターミナルビル前

310円

  • 11:37
  • 11:39

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30
  • 14:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

3,080円

  • 15:23
  • 15:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 11:16発→20:128時間56分(乗車6時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,540(乗車券9,910円 特別料金3,630円)
  • 460.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 16
    • 11:17
      東新木
    • 11:19
      新木(高知県)
    • 11:20
      介良通
    • 11:22
      文珠通
    • 11:23
      高須(高知県)
    • 11:24
      県立美術館通
    • 11:25
      西高須
    • 11:26
      葛島橋東詰
    • 11:27
      知寄町三丁目
    • 11:29
      知寄町
    • 11:29
      知寄町二丁目
    • 11:31
      知寄町一丁目
    • 11:32
      宝永町
    • 11:34
      菜園場町
    • 11:36
      デンテツターミナルビル前
  • 11:37
  • 11:40

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 11:42
      蓮池町通
    • 11:42
      高知橋

310円

  • 11:46
  • 11:48

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53
  • 12:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 12:21
      後免
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席1,100

  • 14:41
  • 14:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 15:09
      福山

自由席2,530

6,310円

  • 15:32
  • 15:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内