現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田舎館→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:35発→10:16着12時間41分(乗車10時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,226円
  • 758.4km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 9駅
    • 21:39
      尾上高校前
    • 21:42
      津軽尾上
    • 21:45
      柏農高校前
    • 21:48
      平賀
    • 21:53
      館田
    • 21:56
      新里(青森県)
    • 21:59
      運動公園前(青森県)
    • 22:01
      弘前東高前

現金:440円

  • 22:04着
  • 22:06発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・上野駅前行
  • 1番バース2のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:6,000円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:13発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 09:18
      日暮里
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:45
      京成船橋
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

786円

ルート2
    • 21:35発→10:56着13時間21分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,433円(乗車券11,843円 特別料金6,590円)
    • 810.1km
    • [line]
      [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
    • 9駅
      • 21:39
        尾上高校前
      • 21:42
        津軽尾上
      • 21:45
        柏農高校前
      • 21:48
        平賀
      • 21:53
        館田
      • 21:56
        新里(青森県)
      • 21:59
        運動公園前(青森県)
      • 22:01
        弘前東高前

    現金:440円

    • 22:04着
    • 22:11発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 22:14
        撫牛子
      • 22:18
        川部
      • 22:22
        北常盤
      • 22:28
        浪岡
      • 22:33
        大釈迦
      • 22:39
        鶴ケ坂
      • 22:45
        津軽新城
    • 22:47着
    • 06:17発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:41
        八戸
      • 07:10
        盛岡
      • 07:52
        仙台

    指定席:6,590円

    • 08:59着
    • 09:13発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 15駅
      • 09:15
        さいたま新都心
      • 09:17
        与野
      • 09:20
        北浦和
      • 09:22
        浦和
      • 09:26
        南浦和
      • 09:30
      • 09:32
        西川口
      • 09:35
        川口
      • 09:38
        赤羽
      • 09:41
        東十条
      • 09:44
        王子
      • 09:46
        上中里
      • 09:48
        田端
      • 09:50
        西日暮里

    現金:10,670円

    • 09:52着
    • 09:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 10:10
        青砥
      • 10:13
        京成高砂
      • 10:19
        京成八幡
      • 10:25
        京成船橋
      • 10:30
        京成津田沼
      • 10:36
        八千代台
      • 10:40
        勝田台
      • 10:49
        京成佐倉
      • 10:51
        大佐倉
      • 10:54
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 21:35発→10:56着13時間21分(乗車5時間20分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,173円(乗車券11,843円 特別料金7,330円)
      • 821.7km
      • [line]
        [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
      • 9駅
        • 21:39
          尾上高校前
        • 21:42
          津軽尾上
        • 21:45
          柏農高校前
        • 21:48
          平賀
        • 21:53
          館田
        • 21:56
          新里(青森県)
        • 21:59
          運動公園前(青森県)
        • 22:01
          弘前東高前

      現金:440円

      • 22:04着
      • 22:11発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 8駅
        • 22:14
          撫牛子
        • 22:18
          川部
        • 22:22
          北常盤
        • 22:28
          浪岡
        • 22:33
          大釈迦
        • 22:39
          鶴ケ坂
        • 22:45
          津軽新城
      • 22:47着
      • 06:17発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
      • 11番線発 / 23番線
      • 5駅
        • 06:41
          八戸
        • 07:10
          盛岡
        • 07:52
          仙台
        • 09:00
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,330円

      • 09:23着
      • 09:37発

      [turn]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 6駅
        • 09:39
          神田(東京都)
        • 09:41
          秋葉原
        • 09:43
          御徒町
        • 09:45
          上野
        • 09:47
          鶯谷

      現金:10,670円

      • 09:49着
      • 09:59発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 10:10
          青砥
        • 10:13
          京成高砂
        • 10:19
          京成八幡
        • 10:25
          京成船橋
        • 10:30
          京成津田沼
        • 10:36
          八千代台
        • 10:40
          勝田台
        • 10:49
          京成佐倉
        • 10:51
          大佐倉
        • 10:54
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。