現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田舎館→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:35発→10:23着12時間48分(乗車10時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,048円
  • 745.1km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 9駅
    • 21:39
      尾上高校前
    • 21:42
      津軽尾上
    • 21:45
      柏農高校前
    • 21:48
      平賀
    • 21:53
      館田
    • 21:56
      新里(青森県)
    • 21:59
      運動公園前(青森県)
    • 22:01
      弘前東高前

現金:440円

  • 22:04着
  • 22:06発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・弘南バス・パンダ号・上野駅前行
  • 1番バース2のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば

現金:3,800円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:13発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 7駅
    • 09:18
      日暮里
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:45
      京成船橋
    • 09:50
      京成津田沼
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 10:03
      京成大和田
    • 10:05
      勝田台
    • 10:07
      志津

608円

  • 10:08着
  • 10:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 21:35発→11:01着13時間26分(乗車5時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,308円(乗車券11,918円 特別料金6,390円)
    • 796.8km
    • [line]
      [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
    • 9駅
      • 21:39
        尾上高校前
      • 21:42
        津軽尾上
      • 21:45
        柏農高校前
      • 21:48
        平賀
      • 21:53
        館田
      • 21:56
        新里(青森県)
      • 21:59
        運動公園前(青森県)
      • 22:01
        弘前東高前

    現金:440円

    • 22:04着
    • 22:11発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 22:15
        撫牛子
      • 22:19
        川部
      • 22:24
        北常盤
      • 22:29
        浪岡
      • 22:34
        大釈迦
      • 22:40
        鶴ケ坂
      • 22:45
        津軽新城
    • 22:47着
    • 06:17発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
    • 11番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:41
        八戸
      • 07:10
        盛岡
      • 07:52
        仙台

    指定席:6,390円

    • 08:59着
    • 09:15発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 15駅
      • 09:17
        さいたま新都心
      • 09:19
        与野
      • 09:22
        北浦和
      • 09:24
        浦和
      • 09:27
        南浦和
      • 09:30
      • 09:33
        西川口
      • 09:36
        川口
      • 09:39
        赤羽
      • 09:42
        東十条
      • 09:44
        王子
      • 09:46
        上中里
      • 09:49
        田端
      • 09:51
        西日暮里

    現金:10,670円

    • 09:52着
    • 09:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 10:10
        青砥
      • 10:13
        京成高砂
      • 10:19
        京成八幡
      • 10:25
        京成船橋
    • 10:29着
    • 10:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 10:35
        京成大久保
      • 10:37
        実籾
      • 10:41
        八千代台
      • 10:43
        京成大和田
      • 10:45
        勝田台
      • 10:47
        志津

    608円

    • 10:48着
    • 11:00発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 21:35発→11:21着13時間46分(乗車5時間21分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,205円(乗車券12,075円 特別料金7,130円)
      • 808.6km
      • [line]
        [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
      • 9駅
        • 21:39
          尾上高校前
        • 21:42
          津軽尾上
        • 21:45
          柏農高校前
        • 21:48
          平賀
        • 21:53
          館田
        • 21:56
          新里(青森県)
        • 21:59
          運動公園前(青森県)
        • 22:01
          弘前東高前

      現金:440円

      • 22:04着
      • 22:11発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 8駅
        • 22:15
          撫牛子
        • 22:19
          川部
        • 22:24
          北常盤
        • 22:29
          浪岡
        • 22:34
          大釈迦
        • 22:40
          鶴ケ坂
        • 22:45
          津軽新城
      • 22:47着
      • 06:17発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
      • 11番線発 / 22番線
      • 5駅
        • 06:41
          八戸
        • 07:10
          盛岡
        • 07:52
          仙台
        • 09:00
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,130円

      • 09:23着
      • 09:36発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・蒲田行
      • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 09:38
          有楽町

      現金:10,670円

      • 09:40着
      • 09:54発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]都営浅草線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 25駅
        • 09:56
          東銀座
        • 09:57
          宝町(東京都)
        • 09:59
          日本橋(東京都)
        • 10:01
          人形町
        • 10:03
          東日本橋
        • 10:04
          浅草橋
        • 10:06
          蔵前
        • 10:07
          浅草
        • 10:09
          本所吾妻橋
        • 10:12
          押上
        • 10:20
          青砥
        • 10:23
          京成高砂
        • 10:25
          京成小岩
        • 10:30
          京成八幡
        • 10:32
          東中山
        • 10:36
          京成船橋
        • 10:39
          船橋競馬場
        • 10:43
          京成津田沼
        • 10:46
          京成大久保
        • 10:48
          実籾
        • 10:51
          八千代台
        • 10:53
          京成大和田
        • 10:55
          勝田台
        • 10:58
          志津

      765円

      • 10:59着
      • 11:20発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。