現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田老→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:53発→08:37着21時間44分(乗車13時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,070円(乗車券18,760円 特別料金11,310円)
  • 1555.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 10:58発

[bus]

田老駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−三王3丁目・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 27駅
    • 10:58
      田老駅口(岩手県北バス)
    • 11:00
      宮古北高前(岩手県北バス)
    • 11:01
      神田(岩手県北バス)
    • 11:02
      ふれあい荘前(岩手県北バス)
    • 11:02
      神田(岩手県北バス)
    • 11:04
      宮古北高前(岩手県北バス)
    • 11:06
      田老駅口(岩手県北バス)
    • 11:09
      樫内(岩手県北バス)
    • 11:10
      松月(岩手県北バス)
    • 11:12
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 11:13
      中の浜(岩手県北バス)
    • 11:15
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 11:16
      崎山(岩手県北バス)
    • 11:17
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 11:18
      崎山南(岩手県北バス)
    • 11:19
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 11:19
      赤坂(岩手県北バス)
    • 11:20
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 11:22
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 11:23
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 11:25
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 11:27
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 11:29
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 11:30
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 11:31
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 11:32
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:480円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:41発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32駅
    • 12:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 12:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 12:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 12:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 12:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 12:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 12:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 12:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 12:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 12:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 12:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 12:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 12:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 12:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 13:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 13:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 13:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 13:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 13:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 13:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 13:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 13:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 13:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 13:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 13:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 13:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 14:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 14:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:08発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 13駅
    • 15:20
      新花巻
    • 15:30
      北上
    • 15:39
      水沢江刺
    • 15:51
      一ノ関
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席:5,380円

  • 18:24着
  • 18:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:56
      後藤
    • 07:59
      三本松口
    • 08:03
      河崎口
    • 08:07
      弓ケ浜
    • 08:12
      和田浜
    • 08:15
      大篠津町
    • 08:19
      米子空港(鉄道)
    • 08:25
      中浜
    • 08:28
      高松町
    • 08:31
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート2
  • [楽]
  • 15:40発→10:22着18時間42分(乗車10時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,510円(乗車券17,290円 特別料金15,220円)
  • 1559.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4駅
    • 15:45
      佐羽根
    • 15:50
      一の渡
    • 15:56
      山口団地

現金:460円

  • 16:00着
  • 16:15発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 16:19
      千徳
    • 16:24
      花原市
    • 16:28
      蟇目
    • 16:35
      茂市
    • 16:42
      腹帯
    • 16:56
      陸中川井
    • 17:08
      箱石
    • 17:14
      川内(岩手県)
    • 17:29
      平津戸
    • 17:42
      松草
    • 17:51
      区界
    • 18:20
      上米内
    • 18:26
      山岸
    • 18:29
      上盛岡
  • 18:34着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,630円

  • 21:04着
  • 21:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 21:28
      品川
    • 21:39
      新横浜
    • 22:55
      名古屋
    • 23:30
      京都

自由席:4,960円

  • 23:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:16,830円

ルート3
  • [楽]
  • 15:40発→10:22着18時間42分(乗車10時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,960円(乗車券18,740円 特別料金15,220円)
  • 1551.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4駅
    • 15:45
      佐羽根
    • 15:50
      一の渡
    • 15:56
      山口団地

現金:460円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 16:58
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 17:00
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 17:37
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 17:52
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 18:17
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 18:19
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,630円

  • 21:04着
  • 21:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 21:28
      品川
    • 21:39
      新横浜
    • 22:55
      名古屋
    • 23:30
      京都

自由席:4,960円

  • 23:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内