現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田老→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→15:42着9時間25分(乗車6時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,340円(乗車券45,000円 特別料金4,340円)
  • 1272.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4駅
    • 06:22
      佐羽根
    • 06:27
      一の渡
    • 06:33
      山口団地

現金:460円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 30駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 08:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 08:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 08:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 08:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 10:29着
  • 10:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:00
      長町
    • 11:03
      太子堂
    • 11:06
      南仙台
    • 11:10
      名取
    • 11:13
      杜せきのした
    • 11:16
      美田園

現金:3,830円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:33
      中浜
    • 15:35
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:40
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→15:42着9時間25分(乗車6時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,440円(乗車券51,100円 特別料金4,340円)
  • 1272.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4駅
    • 06:22
      佐羽根
    • 06:27
      一の渡
    • 06:33
      山口団地

現金:460円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 30駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 08:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 08:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 08:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 08:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 10:29着
  • 10:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:00
      長町
    • 11:03
      太子堂
    • 11:06
      南仙台
    • 11:10
      名取
    • 11:13
      杜せきのした
    • 11:16
      美田園

現金:3,830円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:42,830円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:33
      中浜
    • 15:35
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:40
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
    • 06:17発→16:21着10時間4分(乗車7時間18分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,580円(乗車券45,000円 特別料金3,580円)
    • 1272.2km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • 4駅
      • 06:22
        佐羽根
      • 06:27
        一の渡
      • 06:33
        山口団地

    現金:460円

    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 30駅
      • 07:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 07:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 07:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 07:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 07:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 07:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 07:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 07:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 07:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 07:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 07:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 07:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 08:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 08:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 08:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 08:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 08:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 08:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 08:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 08:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 08:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 08:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 08:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 08:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 08:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 09:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 09:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 09:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:3,580円

    • 10:29着
    • 10:55発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 11:00
        長町
      • 11:03
        太子堂
      • 11:06
        南仙台
      • 11:10
        名取
      • 11:13
        杜せきのした
      • 11:16
        美田園

    現金:3,830円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:36,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:31発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来
    • 15:08着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 15:31
        博労町
      • 15:33
        富士見町(鳥取県)
      • 15:36
        後藤
      • 15:38
        三本松口
      • 15:42
        河崎口
      • 15:48
        弓ケ浜
      • 15:52
        和田浜
      • 15:54
        大篠津町
      • 15:58
        米子空港(鉄道)
      • 16:12
        中浜
      • 16:14
        高松町
      • 16:16
        余子
      • 16:19
        上道(鳥取県)

    860円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。