現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田老→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:43発→22:51着13時間8分(乗車9時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,960円(乗車券18,500円 特別料金13,460円)
  • 1534.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 09:48発

[bus]

田老駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 20駅
    • 09:51
      樫内(岩手県北バス)
    • 09:52
      松月(岩手県北バス)
    • 09:54
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 09:55
      中の浜(岩手県北バス)
    • 09:57
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 09:58
      崎山(岩手県北バス)
    • 09:59
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 10:00
      崎山南(岩手県北バス)
    • 10:01
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 10:01
      赤坂(岩手県北バス)
    • 10:02
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 10:04
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 10:05
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 10:07
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 10:09
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 10:11
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 10:12
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 10:13
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 10:14
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:480円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:27発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:6,430円

  • 15:04着
  • 15:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 15:37
      品川
    • 15:48
      新横浜
    • 17:10
      名古屋
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 18:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:15,950円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→22:51着13時間26分(乗車9時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,940円(乗車券18,480円 特別料金13,460円)
  • 1532.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4駅
    • 09:30
      佐羽根
    • 09:35
      一の渡
    • 09:41
      山口団地

現金:460円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:6,430円

  • 15:04着
  • 15:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 15:37
      品川
    • 15:48
      新横浜
    • 17:10
      名古屋
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 18:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:15,950円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 09:25発→22:51着13時間26分(乗車11時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,360円(乗車券18,430円 特別料金12,930円)
  • 1545.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 18駅
    • 09:30
      佐羽根
    • 09:35
      一の渡
    • 09:41
      山口団地
    • 09:56
      宮古
    • 09:59
      磯鶏
    • 10:02
      八木沢・宮古短大
    • 10:11
      津軽石
    • 10:15
      払川
    • 10:21
      豊間根
    • 10:36
      陸中山田
    • 10:39
      織笠
    • 10:44
      岩手船越
    • 10:53
      浪板海岸
    • 10:57
      吉里吉里
    • 11:02
      大槌
    • 11:10
      鵜住居
    • 11:14
      両石

現金:1,820円

  • 11:23着
  • 11:31発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 6駅
    • 11:36
      小佐野
    • 11:40
      松倉
    • 12:17
      遠野
    • 12:41
      宮守
    • 12:55
      土沢
  • 13:02着
  • 13:20発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:30
      北上
    • 13:39
      水沢江刺
    • 13:51
      一ノ関
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:10
      古川

指定席:5,900円

  • 14:23着
  • 14:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:40
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

  • 16:04着
  • 16:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 16:37
      品川
    • 16:48
      新横浜
    • 18:10
      名古屋
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:16,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。