現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田老→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:33発→22:37着10時間4分(乗車7時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,332円(乗車券51,442円 特別料金5,890円)
  • 1454.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:460円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 17:54
      さいたま新都心
    • 17:56
      与野
    • 17:58
      北浦和
    • 18:01
      浦和
    • 18:04
      南浦和
    • 18:07
    • 18:10
      西川口
    • 18:12
      川口
    • 18:16
      赤羽
    • 18:18
      東十条
    • 18:21
      王子
    • 18:23
      上中里
    • 18:26
      田端
    • 18:27
      西日暮里
    • 18:29
      日暮里
    • 18:31
      鶯谷
    • 18:33
      上野
    • 18:35
      御徒町
    • 18:37
      秋葉原
    • 18:39
      神田(東京都)
    • 18:41
      東京
    • 18:43
      有楽町
    • 18:45
      新橋

現金:8,580円

  • 18:47着
  • 18:54発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 18:59
      天王洲アイル
    • 19:02
      大井競馬場前
    • 19:04
      流通センター
    • 19:06
      昭和島
    • 19:09
      整備場
    • 19:10
      天空橋
    • 19:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:15
      新整備場
    • 19:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 22:13着
  • 22:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

150円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:33発→23:02着10時間29分(乗車7時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,822円(乗車券50,932円 特別料金5,890円)
  • 1447.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:38
      佐羽根
    • 12:43
      一の渡
    • 12:49
      山口団地

現金:460円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 13:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 13:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 13:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 13:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 13:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 13:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 13:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 13:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 13:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 13:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 13:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 14:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 14:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 14:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 14:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 14:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 14:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 14:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 14:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 14:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 14:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 14:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 15:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 15:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 15:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 17:54
      さいたま新都心
    • 17:56
      与野
    • 17:58
      北浦和
    • 18:01
      浦和
    • 18:04
      南浦和
    • 18:07
    • 18:10
      西川口
    • 18:12
      川口
    • 18:16
      赤羽
    • 18:18
      東十条
    • 18:21
      王子
    • 18:23
      上中里
    • 18:26
      田端
    • 18:27
      西日暮里
    • 18:29
      日暮里
    • 18:31
      鶯谷
    • 18:33
      上野
    • 18:35
      御徒町
    • 18:37
      秋葉原
    • 18:39
      神田(東京都)
    • 18:41
      東京
    • 18:43
      有楽町
    • 18:45
      新橋

現金:8,580円

  • 18:47着
  • 18:54発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 18:59
      天王洲アイル
    • 19:02
      大井競馬場前
    • 19:04
      流通センター
    • 19:06
      昭和島
    • 19:09
      整備場
    • 19:10
      天空橋
    • 19:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:15
      新整備場
    • 19:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 22:38発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:42
      大篠津町
    • 22:44
      和田浜
    • 22:51
      弓ケ浜
    • 22:54
      河崎口
    • 22:57
      三本松口
    • 23:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。